Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Перемены в работе, которые готовят чиновники и законодатели

Подписка
Срочно заберите все!
№24
11 февраля 2013 1331 просмотр

Учебное заведение выплачивало работнице, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ежемесячную компенсацию. Ребенку исполнилось три года 2 января, а 9 января сотрудница вышла на работу. Нужно ли ей выплачивать данную компенсацию за январь, и если нужно, то в каком размере?

, заместитель руководителя отвечает:

Ежемесячные компенсационные выплаты матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, выплачиваются в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. № 1206.

Указанным порядком предусмотрено, что при достижении ребенком возраста трех лет выплата ежемесячных компенсационных выплат работнику прекращается, начиная с месяца, следующего за тем месяцем, в котором ребенку исполняется три года. Это следует из пункта 17 Порядка.

Таким образом, в данном случае компенсационная выплата должна быть выплачена за январь.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Новости по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка