Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

О подвохах в пособиях и компенсациях

Подписка
Срочно заберите все!
№24
30 мая 2013 565 просмотров

Каковы правила хранения карточки-справки (ф. 0504417)? Можно ли ее распечатать на обычной бумаге формата А4 с двух сторон листка и подшить, наклеив расчетные листки, или обязательно бумага должна быть плотной, как картон?

, эксперт по бюджетному учету, к. э. н. отвечает:

В соответствии с приказом Минфина России от 15 декабря 2010 г. № 173н карточка-справка (ф. 0504417) применяется для регистрации справочных сведений о заработной плате работника учреждения. Она заполняется на основании расчетно-платежной ведомости (ф. 00504401), расчетной ведомости (ф. 0301010). Учреждение вправе ее использовать для обобщения сведений о суммах вознаграждения, начисленного (выплаченного) физическому лицу – исполнителю работ (услуг) по гражданско-правым договорам, заключенным учреждением.

В законодательных и нормативных актах не содержится прямого указания на плотность бумаги, используемой для распечатки отдельных унифицированных форм первичной документации или учетных регистров. Однако при выборе бумажного носителя следует учитывать возможность выполнения требований по хранению документов, а также обеспечения сохранности данных в течение всего срока хранения.

В случае с карточкой-справкой целесообразным является использование более плотной бумаги (при заказе бланков в типографии или при распечатке электронных форм собственными силами). Это обусловлено значительным сроком хранения – 75 лет после оформления, а также тем, что в течение трех лет после закрытия данные карточки могут использоваться весьма интенсивно (для расчета среднего заработка в различных случаях, в том числе для расчета пособий по временной нетрудоспособности).

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка