Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Подписка
Срочно заберите все!
№24
26 июня 2013 16 просмотров

Сотрудник пришел в нашу компанию в марте 2012 года, заболел в мае 2013 года. Справки о доходе с предыдущего места работы предоставить не может, так как та организация ликвидирована. Исходя из каких данных считать ему пособие?

отвечает:

В этом случае по заявлению сотрудника вы можете запросить сведения о его зарплате в своем отделении ПФР. Ведь в этом фонде хранятся данные персонифицированного учета по каждому работнику. Форма заявления есть в приказе Минздравсоцразвития России от 24 января 2011 г. № 21н.

Получив данные о зарплате по прежнему месту работы, прибавьте ее величину к выплатам сотруднику в вашей компании. Если же по какой-то причине работник не напишет заявление, пособие посчитайте только исходя из заработка, полученного сотрудником у вас.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка