Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

В январе у вас новые сроки отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№24
12 июля 2013 2056 просмотров

В марте 2013 года работница написала заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком от полутора до трех лет. Какая сумма пособия ей полагается в этот период?

отвечает:

За каждый полный месяц отпуска 50 руб. Вообще эта компенсация полагается женщине с первого дня такого отпуска (ст. 256 ТК РФ, п. 11, 15 Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. № 1206). То есть с того момента, как у сотрудницы закончился отпуск по беременности и родам и она написала вам соответствующее заявление. При этом за неполный месяц выплату рассчитывайте пропорционально календарным дням в нем.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка