Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Проверьте себя в налогах и учете

Подписка
Срочно заберите все!
№23
17 декабря 2014 4113 просмотров

Компания оказывает услуги населению и платит ЕНВД. Надо ли выдавать клиентам какой-нибудь документ, если мы хотим отказаться от ККТ?

Формы по теме

отвечает:

Вместо кассовых чеков вам придется выдавать бланки строгой отчетности. Такое требование для компаний на вмененке, которые оказывают услуги населению и не хотят применять ККТ, прописано в пункте 2 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ. Заметьте: выдавать документ, подтверждающий прием наличности, в произвольной форме вы не вправе. Об этом предупредили чиновники из Минфина России в письме от 24 мая 2013 г. № 03-01-15/18798.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка