Журнал, справочная система и сервисы
17 декабря 2014 1515 просмотров

Мы применяем ЕНВД как розничные продавцы алкогольной продукции. В скором времени у нас закончится срок договора аренды торгового помещения и лицензии на право такой деятельности. Можно ли после этого не платить вмененный налог?

Формы по теме

отвечает:

Можно, но только если вы вовремя сообщите о прекращении розничных продаж в инспекцию. Заявление о снятии с учета организации как плательщика ЕНВД представьте налоговикам в течение 5 рабочих дней с того момента, как завершится вмененная деятельность. То есть когда у вас закончится срок аренды или лицензии на продажу алкоголя. Заявление заполните по форме № ЕНВД-3, она утверждена приказом ФНС России от 11 декабря 2012 г. № ММВ-7-6/941@. Если же заявление вы не подадите, то контролеры будут ждать от вас уплаты ЕНВД.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка