Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

ФНС жестко контролирует регистрацию онлайн‑касс

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
19 августа 2013 21 просмотр

Работник получил под отчет наличные. Но материалы оплатил своей банковской картой. Не будет ли к нам в связи с этим каких-либо претензий от проверяющих?

отвечает:

Нет, ведь такой порядок расчетов законодательству не противоречит. Сотрудник, получивший под отчет наличные, вправе рассчитаться собственной банковской картой. Запрета на это в Порядке ведения кассовых операций, утвержденных Банком России 12 октября 2011 г. № 373-П, нет. Пункт 4.4 этого документа требует лишь оформить авансовый отчет в течение трех рабочих дней после истечения срока, на который выданы деньги. Поэтому, если сотрудник приложит к авансовому отчету все чеки, претензий от ревизоров не будет.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка