Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Отправляем пояснения по НДС не разом, а частями

Подписка
Срочно заберите все!
№24
30 августа 2013 5 просмотров

Мы покупаем импортные запчасти у российского партнера. Можно ли при продаже этих товаров в России не указывать страну происхождения и номера таможенных деклараций?

отвечает:

В Правилах заполнения счета-фактуры есть такое требование: если компания продает импортные товары, то необходимо заполнить графы 10, 10а и 11. А в них надо указать страну происхождения, ее код и номер таможенной декларации. Это правило является обязательным, даже если продавец закупал импортные товары у российского предприятия. Если же не заполнить страну происхождения и номера таможенных деклараций, то инспекторы могут решить, что товары невозможно идентифицировать. А значит, вашим покупателям грозит отказ в вычете входного НДС.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Новости по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка