Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

О новых КБК по взносам и декабрьских платежах

Подписка
Срочно заберите все!
№23
5 сентября 2013 2578 просмотров

Мы зарегистрировали свою компанию совсем недавно и планируем вести несколько видов деятельности. Обязаны ли мы использовать ККТ?

отвечает:

Все организации и предприниматели обязаны применять ККТ. Такое правило установлено в пункте 1 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ. Но из него есть некоторые исключения. Так, чеки не придется пробивать при продаже газет и журналов, лотерейных билетов, ценных бумаг, товаров на рынке или ярмарке и в других случаях, перечисленных в пункте 3 той же статьи 2 Закона № 54-ФЗ. Работать без ККТ могут и те компании, которые оказывают услуги населению, выдавая взамен бланки строгой отчетности. Для плательщиков ЕНВД также есть льгота: вместо чека ККТ они могут по просьбе покупателя выдавать товарный чек или квитанцию со всеми важными реквизитами.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Статьи по теме

Новости по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка