Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Минфин разъяснил, как составлять бухгалтерскую отчетность '2016

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
17 сентября 2013 3 просмотра

Сотрудница идет в отпуск по уходу за ребенком. В 2011 и 2012 годах помимо нашей компании она работала в других организациях совместителем. Сейчас трудится только у нас. Можем ли мы учесть при расчете пособия ее заработок по всем местам работы?

отвечает:

Да, вы можете учесть весь заработок (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ). При этом от сотрудницы потребуются справки о заработке, полученном в расчетном периоде в других компаниях. Только не забудьте про лимиты в 463 000 руб. и 512 000 руб., которые действовали в 2011 и 2012 годах соответственно. Тогда взносы надо было начислять на выплаты в этих пределах. Поэтому заработок, полученный сотрудницей сверх лимита, не надо учитывать при расчете пособий.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка