Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

График отпусков '2017 — как составить с учетом новых сроков отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№23
3 октября 2013 4648 просмотров

Подскажите, как в индивидуальных сведениях отражать периоды по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. И еще: нужно ли в сведениях отражать периоды по уходу за ребенком от полутора до трех лет?

О. Д. Марьяненко, бухгалтер, ООО «Нельсон»

, заместитель управляющего ГУ отделением ПФР по г. Москве и Московской области отвечает:

В страховой стаж входит только отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Но при этом отражать в форме СЗВ-6-4 следует и период ухода за ребенком от полутора до трех лет. Сделать это нужно в графе «Дополнительные сведения» с кодом «ДЛДЕТИ». Этот код введен постановлением Правления ПФР от 28 марта 2012 г. № 66п

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка