Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Не забудьте про самые важные дела декабря

Подписка
Срочно заберите все!
№23
18 октября 2013 696 просмотров

Организация через посредника, действующего от своего имени, приобрела оборудование для монтажа. Должна ли она хранить в документах налогового учета копии счетов-фактур, полученных от продавца через посредника?

, консультант отдела урегулирования разногласий и ведения споров отвечает:

Да, их нужно хранить. Такая обязанность установлена Правилами ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур… ( приложение № 3 к постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137 ). Бумажные копии счетов-фактур, выставленные продавцом посреднику при покупках товара и переданные затем комитенту, должны храниться в течение четырех лет ( п. 13 , подп. «а» п. 15 Правил). Перед передачей они должны быть заверены посредником.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка