Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Нашли в 6-НДФЛ ошибки по зарплате

Подписка
Срочно заберите все!
№24
10 февраля 2014 1186 просмотров

Организация на общем режиме оказывает маркетинговые услуги иностранной компании. НДС не начисляет согласно статье 148 НК РФ. Выставлять ли счет-фактуру?

отвечает:

Выставлять счет-фактуру не надо. В пункте 3 статьи 169 НК РФ предусмотрен закрытый перечень ситуаций, когда компания обязана оформить счет-фактуру. В частности, для плательщиков НДС важно, чтобы реализация товаров (работ, услуг) происходила в России. В рассматриваемом случае местом реализации услуг территория России не признается. То есть объект, с которого надо начислять НДС, отсутствует (п. 1 ст. 146 НК РФ). Значит, счет-фактуру вообще не нужно составлять.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка