Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Коротко о других изменениях

Подписка
Срочно заберите все!
№24
25 апреля 2014 7 просмотров

Сотруднику предоставляется очередной отпуск 28 календарных дней с 30 апреля 2014 г. по 29 мая 2014 г. Расчетный период – с 1 апреля 2013 г. по 31 марта 2014 г. Оклад в течение этого времени составлял 28 000 руб. А с 1 апреля 2014 г. был повышен до 32 000 рублей. Учитывать ли такое изменение зарплаты при расчете отпускных?

отвечает:

Да, повышение оклада надо учесть, несмотря на то, что оно произошло за рамками расчетного периода. Но это надо сделать, только когда изменения коснулись одновременно всех сотрудников организации (филиала, структурного подразделения, отдела). Если же оклад увеличили только сотруднику, для которого считаете отпускные, то руководствуйтесь общим порядком. Подробнее >>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка