Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23
7 ноября 2014 687 просмотров

Надо ли проводить спецоценку, если у работника нет стационарного рабочего места? Например, это экспедитор или монтажник, которые за год трудятся на нескольких объектах.

отвечает:

Да, надо. Для таких категорий сотрудников спецоценка проводится в особом порядке. Когда речь идет о рабочих местах с территориально меняющимися рабочими зонами, эксперты оценивают условия труда во время каждой выполняемой сотрудником операции в соответствующей рабочей зоне (части нестационарного рабочего места). Время выполнения каждой операции определяется экспертным путем с помощью опроса работников и их непосредственных руководителей, а также хронометрирования (ч. 4 ст. 16 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ).

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка