Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Коротко о других изменениях

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
18 ноября 2014 1152 просмотра

Сотрудник отдела кадров ежемесячно составляет отчет о наличии бланков трудовой книжки и вкладыша в нее. Нужно ли разработать и утвердить форму такого отчета?

отвечает:

Нет, разрабатывать унифицированную форму отчета о наличии бланков трудовой книжки и вкладыша в нее не нужно, но вы можете это сделать по своему желанию, издав приказ либо проставив на принятом образце гриф руководителя «УТВЕРЖДАЮ». По общему же правилу такой документ составляет лицо, ответственное за ведение и хранение трудовых книжек, для бухгалтерии по окончании каждого календарного месяца в произвольной форме. Отчет можно оформить в виде таблицы или текста:

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка