Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23
6 февраля 2015 254 просмотра

В договоре на поставку нескольких видов товаров и выполнение нескольких видов работ установлены различные размеры авансовых платежей. Как в таком случае заполнить графы 9 и 10 раздела 1 «Реквизиты документа-основания» Сведений о принятом бюджетном обязательстве?

отвечает:

Согласно пункту 5.2 Порядка учета бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета, утвержденного приказом Минфина России от 19 сентября 2009 г. № 98н, в графе 9 раздела 1 Сведений о принятом бюджетном обязательстве заполняется процент авансового платежа, а в графе 10 – сумма авансового платежа в валюте бюджетного обязательства. Данные реквизиты исчисляются от общей суммы бюджетного обязательства или устанавливаются в документе-основании такого обязательства.

В данном случае учреждения – получатели средств федерального бюджета должны самостоятельно рассчитать сумму авансового платежа в валюте бюджетного обязательства. Она складывается из сумм авансовых платежей по каждому виду товаров (работ или услуг), которые в свою очередь рассчитываются на основании процента авансового платежа и суммы бюджетного обязательства, предусмотренных документом-основанием в отношении каждого вида товаров, работ или услуг.

При оплате денежных обязательств указанная в них информация подлежит проверке уполномоченным работником органа Федерального казначейства, чтобы сумма авансового платежа, указанная в заявке на кассовый расход, не превышала сумму авансового платежа по бюджетному обязательству с учетом ранее произведенных платежей. Это установлено подпунктом 8 пункта 11 Порядка санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета, утвержденного приказом Минфина России от 1 сентября 2008 г. № 87н .

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Статьи по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка