Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

На какую дату брать стаж для листков нетрудоспособности

Подписка
6 номеров в подарок!
№2
11 февраля 2015 1024 просмотра

В госконтракте не указаны банковские реквизиты контрагента. Как в таком случае заполнить раздел 2 Сведений об обязательстве? Будет ли оплачено бюджетное обязательство?

отвечает:

В разделе 2 «Реквизиты контрагента» Сведений о принятом бюджетном обязательстве должны быть указаны следующие реквизиты: графа 1 – полное наименование контрагента (Ф. И. О. физлица); графа 2 – ИНН; графа 3 – КПП; графы 4–6 – юридический адрес (название страны регистрации, ее код по общероссийскому классификатору стран мира, полный адрес контрагента); графа 7 – номера контактного телефона контрагента и факса; графа 8 – код статуса контрагента; графы 9–12 – банковские реквизиты контрагента (номер банковского счета, наименование банка, его БИК, а также корсчет). Это установлено пунктом 5.2 Порядка учета бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета.

ОФК должен проверить соответствие наименования контрагента в Сведениях об обязательстве наименованию, указанному в госконтракте. Таким образом, банковские реквизиты, указанные в графах 9–12 раздела 2 Сведений, могут не заполняться.

Однако при оплате по документу-основанию банковские реквизиты контрагента, указанные в заявке на кассовый расход, должны соответствовать реквизитам бюджетного обязательства, поставленного на учет в ОФК (п. 11 Порядка санкционирования оплаты денежных обязательств).

Поэтому для оплаты заявки на кассовый расход без банковских реквизитов учреждение должно внести изменения в бюджетное обязательство, поставленное на учет в казначействе. Необходимые коррективы вносятся на основании Заявки учреждения на внесение изменений в бюджетное обязательство (ф. 0531705), которая подается в ОФК.

При этом измененная информация должна соответствовать сведениям, содержащимся в документах-основаниях, например, в счете, счете-фактуре или накладной.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка