Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Восстанавливать ли НДС по спецодежде

Подписка
Срочно заберите все!
№23
4 марта 2015 304 просмотра

Если расходы, показанные в отчете (в форме-4 ФСС РФ ) за I квартал, Фонд соцстраха не принял, строительная фирма должна начислить взносы на суммы таких непринятых пособий. Нужно ли в этом случае представить уточненный расчет и в какой срок? И должна ли фирма уплатить пени и за какой период – со дня, когда узнала, что расходы не приняты?

отвечает:

Страхователь имеет право представить уточненный расчет 4-ФСС РФ сразу после проведенной проверки или отразить корректировку данных в отчете за следующий отчетный период. С учетом применения зачетного механизма уплаты страховых взносов пени будут рассчитаны с месяца неправомерного начисления пособий.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка