Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Вас поздравляют влиятельные чиновники

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
12 марта 2015 120 просмотров

Можно ли учесть при расчете единого налога расходы на строительство здания, которое было реализовано в недостроенном виде?

отвечает:

Да, можно. Пунктом 3 статьи 38 НК РФ установлено, что товаром для целей НК РФ признается любое имущество, предназначенное для реализации, в нашем случае это недостроенное здание. Предприятия на УСН, выбравшие объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при расчете единого налога уменьшают выручку от продажи здания на величину затрат на его строительство. При этом учитываются расходы, поименованные в статье 346.16 НК РФ. Кроме того, они должны соответствовать критериям, указанным в пункте 1 статьи 252 НК РФ.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка