Журнал, справочная система и сервисы
19 марта 2015 144 просмотра

И сотруднику, и его ребенку компания сделала подарок.Общая стоимость презента превысила 4000 руб.? Как платить НДФЛ?

отвечает:

Со стоимости подарка, не превышающего 4000 руб., не удерживают НДФЛ (п. 28 ст. 217 НК РФ).

В данном случае обязанность исчислить НДФЛ зависит от того, как оформлена передача подарка. Если в накладной указан только сотрудник, то со стоимости, превышающей 4000 руб., НДФЛ нужно удержать. А в ситуации, когда получателем подарка являются и сотрудник, и его ребенок, НДФЛ можно не исчислять. Ведь лимит в отношении каждого превышен не будет.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Статьи по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка