Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Номер за пять минут

Подписка
Срочно заберите все!
№24
11 апреля 2015 105 просмотров

Организация торгует продукцией, которая по заказу изготовлена подрядчиками из сырья фирмы. Можно ли уплачивать ЕНВД в этом случае?

Формы по теме

отвечает:

Реализация продукции собственного производства не признается розничной торговлей для целей применения «вмененки» ( ст. 346.27 НК РФ). Если фирма не участвует в производственном процессе, а торгует товарами, изготовленными по ее заказу третьей стороной в рамках договоров подряда или оказания услуг, то она не признается изготовителем этих товаров. То есть данная деятельность относится к розничной торговле товарами, изготовленными третьим лицом. Следовательно, уплачивать единый налог можно. Конечно, при условии соблюдения положений главы 26.3 НК РФ.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка