Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Подписка
Срочно заберите все!
№24
16 июня 2006 4 просмотра

Обязательно ли предпринимателю оформлять авансовые отчеты по истраченным наличным суммам?

Е.В. Татаурова, гл. бухгалтер, индивидуального предпринимателя, Усть-Илимск

, советник налоговой службы РФ II ранга отвечает:

Нет, не обязательно. Составлять авансовые отчеты требует Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденный письмом ЦБР от 4 октября 1993 г. № 40. Однако этот Порядок распространяется только на организации. Поэтому предпринимателю составлять авансовые отчеты не нужно. Кроме того, денежная наличность в кассе ПБОЮЛ – его собственность. Поэтому у предпринимателя нет необходимости отчитываться по потраченным суммам.

Опубликован: Главбух №12 2006

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка