Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Перемены в работе, которые готовят чиновники и законодатели

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
16 мая 2015 9 просмотров

Можно ли принять к вычету НДС по расходам на ремонт поврежденного автомобиля, если страховая компания возместила компании эти расходы?

отвечает:

Да, можно. Если все условия для вычета соблюдены, организация вправе принять к вычету НДС по расходам на ремонт поврежденного автомобиля (ремонтные работы, материалы, использованные при ремонте). Данное правило применяется вне зависимости от того, что стоимость ремонтных работ (материалов) компенсируется страховой компанией. Аналогичные разъяснения содержатся в письмах Минфина России от 29 июля 2010 г. № 03-07-11/321, от 15 апреля 2010 г. № 03-07-08/115.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка