Журнал, справочная система и сервисы
№4
Февраль

В свежем «Главбухе»

Проверьте себя в налогах и учете

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№4
19 мая 2015 579 просмотров

Может ли в графе 10 «Страна происхождения» счета-фактуры быть указано Евросоюз?

отвечает:

Если компания реализует товары, страной происхождения которых является группа либо союз стран и при этом их цифровых кодов и кратких наименований нет в Общероссийском классификаторе стран мира, в графе 10 счета-фактуры нужно проставлять прочерк. В графе 10а нужно указывать наименование группы (союза) стран, указанное в таможенной декларации или счете-фактуре поставщика. Например, если товары происходят из Европейского Союза – «Европейский Союз». Такие разъяснения содержатся в письме Минфина России от 10 февраля 2012 г. № 03-07-09/06.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Вы уже перешли на онлайн-кассы?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка