Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

В поле 107 платежки по НДФЛ не тот период

Подписка
Срочно заберите все!
№23
18 июля 2006 3088 просмотров

Поставщик помимо основной партии предоставил нам бонусный товар, оформив его накладной с нулевой ценой. Как мы должны учесть его для целей налога на прибыль? И по какой стоимости оценить?

, налоговый консультант, советник налоговой службы II ранга отвечает:

То, что вы получили товар по нулевой цене, значит, что вы приобрели его безвозмездно. А согласно пункту 8 статьи 250 Налогового кодекса РФ, безвозмездно полученное имущество - это ваш внереализационый доход. Оценить бонусный товар вы должны по стоимости основной закупки, то есть по рыночной цене.

Ответ на вопрос был дан на семинаре «Налоговые споры: налог на прибыль и НДС».

Опубликован: Семинар для бухгалтера № 1 2006

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка