Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

В декабре вам может прийти сразу два требования из налоговой

Подписка
Срочно заберите все!
№23
4 июня 2015 27 просмотров

Считаем сотруднице декретное пособие. В перечне исключаемых периодов есть время, когда сотрудник был освобожден от работы с полным или частичным сохранением заработка. При условии, что он не облагается взносами в ФСС. Что это за периоды?

отвечает:

Действительно, такое время упоминается в перечне исключаемых периодов (ч. 3.1 ст. 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ). К ним, например, относятся дни, когда работник исполнял обязанности присяжного заседателя или члена избирательной комиссии. Выплаты за это время не связаны с трудовыми отношениями и поэтому освобождены от взносов. Значит, такие периоды необходимо исключать из расчетного при определении суммы детских и декретных пособий. Это нам подтвердили в ФСС РФ.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка