Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

График отпусков '2017 — как составить с учетом новых сроков отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№23
11 августа 2006 2 просмотра

Участники нашего простого товарищества применяют «упрощенку». Доходы товарищества за январь-июль превысили 20 000 000 руб. Однако доход каждого участника меньше указанной суммы. Могут ли товарищи продолжать применять «упрощенку»?

И.М. Лечогина, бухгалтер, ООО «Заря», Москва

, советник налоговой службы РФ II ранга отвечает:

Да. В пункте 4 статьи 346.13 Налогового кодекса РФ сказано, что доход «упрощенщика» за отчетный (налоговый) период не может превышать 20 000 000 руб. Иначе организация теряет право применять спецрежим и должна перейти на общую систему. В вашем случае «упрощенщиком» является не простое товарищество, а его участники. Такой вывод можно сделать из пункта 3 статьи 346.14 Налогового кодекса РФ. Поэтому для того, чтобы применять спецрежим, достаточно, чтобы доход каждого товарища в отдельности не превышал 20 000 000 руб.

Опубликован: Спутник главбуха (Москва) № 8 2006

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка