Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

Делайте в учете новые проводки

Подписка
6 номеров в подарок!
№2
2 июня 2015 144 просмотра

Глава КФХ реализует мясо на рынке. Можно ли учитывать полученную выручку при определении доли дохода от реализации сельскохозяйственной продукции?

отвечает:

Доля доходов КФХ эту выручку учитывает.

Критерии отнесения организации или предпринимателя к сельхозтоваропроизводителям перечислены в пункте 2 статьи 346.2 НК РФ. В данной норме, в частности, сказано, что доля дохода от продажи сельхозпродукции должна составлять не менее 70 процентов в общей выручке от реализации. В соответствии с пунктом 5 статьи 346.1 НК РФ эти же правила распространяются и на крестьянские (фермерские) хозяйства.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какой код вы указали в поле 101 январской платежки по взносам?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка