Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Какие люди в нашей бухгалтерии!

Подписка
Срочно заберите все!
№24
19 июня 2015 6 просмотров

Должна ли компания, имеющая на балансе компьютерную технику, перечислять плату за загрязнение окружающей среды электромагнитными излучениями?

отвечает:

Нет, не должна. Негативное воздействие на окружающую среду является платным (п. 1 ст. 16 Закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ). К одному из видов платного негативного воздействия относится загрязнение окружающей среды электромагнитными излучениями (абз. 6 п. 2 ст. 16 Закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ).

Однако, хотя данный вид негативного воздействия и предусмотрен абзацем 6 пункта 2 статьи 16 Закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ, нормативы для расчета суммы платы за загрязнение окружающей среды электромагнитным излучением не установлены (постановление Правительства РФ от 12 июня 2003 г. № 344).

Ввиду отсутствия нормативов для расчета размера такой платы организация не обязана перечислять плату за негативное воздействие на окружающую среду электромагнитным излучением.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка