Журнал, справочная система и сервисы
18 июня 2015 51 просмотр

Можно ли принять к вычету «входной» НДС с объекта незавершенного строительства, полученного как вклад в уставный капитал, если передающая сторона сумму налога к вычету не принимала?

отвечает:

Нет, нельзя. Организация, получившая имущество в качестве вклада в уставный капитал, вправе принять к вычету «входной» НДС при условии, что передающая сторона восстановила ранее принятую к вычету сумму налога по этому имуществу (п. 11 ст. 171, подп. 1 п. 3 ст. 170 НК РФ). Поскольку в рассматриваемой ситуации передающая сторона не принимала «входной» НДС к вычету и соответственно не восстанавливала ее, у принимающей стороны отсутствуют основания для применения вычета по НДС в соответствии с вышеуказанным порядком.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка