Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Вас поздравляют чиновники, от которых зависит ваша работа

Подписка
Срочно заберите все!
№24
22 июня 2015 39 просмотров

По какой ставке платить НДС, если компакт-диск, вложенный в реализуемую печатную продукцию, не связан с ее содержанием и носит рекламный характер?

отвечает:

Реализация таких дисков НДС не облагается. Но для этого должно быть выполнено следующее условие: расходы на приобретение (создание) каждого диска не должны превышать 100 руб. (подп. 25 п. 3 ст. 149 НК РФ, письмо УФНС России по г. Москве от 29 апреля 2009 г. № 16-15/042432). Если это условие выполняется и печатная продукция включена в Перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 23 января 2003 г. № 41, то при ее реализации в комплекте с рекламными компакт-дисками размер налоговой ставки НДС составляет 10 процентов (подп. 3 п. 2 ст. 164 НК РФ).

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка