Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

В трудовых книжках можете не ставить печати

Подписка
Срочно заберите все!
№24
26 июня 2015 6 просмотров

Как учесть при налогообложении прибыли возмещение сотрудникам затрат по уплате процентов по займам (кредитам) на приобретение или строительство жилья?

отвечает:

Расходы в виде компенсации затрат сотрудников на проценты по займам на приобретение жилья учитывайте в составе расходов на оплату труда, если возможность компенсировать сотруднику затраты на проценты по займам (кредитам) на приобретение (строительство) жилья предусмотрена в трудовом или коллективном договоре (ст. 255 НК РФ). Расходы признавайте в размере, не превышающем 3 процентов суммы расходов на оплату труда в целом по организации (п. 24.1 ст. 255 НК РФ, письма Минфина России от 25 сентября 2009 г. № 03-03-06/1/615, от 11 июня 2009 г. № 03-03-06/1/395).

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка