Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Нашли в 6-НДФЛ ошибки по зарплате

Подписка
Срочно заберите все!
№24
24 июня 2015 71 просмотр

Предприятие произвело рекультивацию земельного участка. Нанесен плодородный слой почвы. Можно ли принять эти расходы при расчете ЕСХН?

отвечает:

Расходы на рекультивацию учесть можно. В соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 346.5 НК РФ плательщики ЕСХН при определении налоговой базы могут учитывать материальные расходы, перечень которых приведен в статье 254 НК РФ. К ним приравниваются и расходы на рекультивацию земель и иные природоохранные мероприятия (подп. 1 п. 7 ст. 254 НК РФ).

Данные затраты признаются в составе расходов после их оплаты (подп. 2 п. 5 ст. 346.5 НК РФ).

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка