Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Перемены в работе, которые готовят чиновники и законодатели

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
31 июля 2015 484 просмотра

Сотрудница подала заявление на детский вычет по НДФЛ. Ребенку 12 лет, но его родной матерью наша сотрудница не является, она супруга отца ребенка. Должна ли компания предоставлять вычет?

отвечает:

Да, должна. Детский вычет по НДФЛ распространяется не только на родителя ребенка, но и на супругу этого родителя (подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ, письмо ФНС России от 17 сентября 2013 г. № БС-4-11/16736). Главное, чтобы у работника были документы, подтверждающие право на вычет. Это свидетельство о рождении ребенка, копия свидетельства о браке или копия страницы паспорта с отметкой ЗАГСа.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка