Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Номер за пять минут

Подписка
Срочно заберите все!
№23
7 ноября 2006 4490 просмотров

Сотрудница до окончания отпуска по беременности и родам выходит на работу. Заявление о прерывании отпуска она написала. Каковы наши действия?

, к.э.н., генеральный директор отвечает:

Такой вариант событий не предусмотрен законодательством. Я думаю, что вашей сотруднице придется вернуть часть полученного пособия по беременности и родам с того дня, когда она вышла на работу. Ведь ей будет начисляться зарплата.

Этот вопрос был задан на семинаре «Последние изменения в Трудовом кодексе РФ и расчетах с персоналом. Практика исчисления и уплаты НДФЛ и ЕСН»

Опубликован: Семинар для бухгалтера № 4 2006

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка