PDA

Просмотр полной версии : Использование нормативных актов - считается подсказкой?

Клерк
29-11-2006, 12:00:53
Друзья!
Я работаю в некоммерческой организации. С налогами сталкиваюсь мало. Отвечая на тест постоянно обращалась к Кодексу, думаю, что это не может быть запрещено, ведь все знать невозможно, гораздо важнее знать, где можно найти ответ.
Для тех, кто прошел очный этап аттестации - разрешено ли было там использовать НК при ответах на вопросы?

Снежана
29-11-2006, 12:07:41
Друзья!
Я работаю в некоммерческой организации. С налогами сталкиваюсь мало. Отвечая на тест постоянно обращалась к Кодексу, думаю, что это не может быть запрещено, ведь все знать невозможно, гораздо важнее знать, где можно найти ответ.
Для тех, кто прошел очный этап аттестации - разрешено ли было там использовать НК при ответах на вопросы?
Нет, был только чистый лист и ручка. Кодексами пользоваться запрещено.

Т.А.
29-11-2006, 15:38:46
Нет, был только чистый лист и ручка. Кодексамы пользоваться запрещено.

Еще калькулятор можно взять.

aterinka
05-12-2006, 00:20:54
ну перед этим у вас есть возможность общения с коллегами !:confused:

Т.А.
05-12-2006, 10:34:54
ну перед этим у вас есть возможность общения с коллегами !:confused:

Это сильно не спасает. :( Надо много чего в мозгах держать, а где столько мозгов то взять?:)

Знаток
05-12-2006, 11:39:01
Ну, во-первых, чтобы успешно пройти тест, нет необходимости правильно отвечать абсолютно на все вопросы. А во-вторых, к каждому заданию уже даны готовые варианты ответов. И в большинстве случаев (хотя, действительно, и не во всех) можно выбрать правильный ответ, руководствуясь простой логикой и здравым смыслом.

Т.А.
05-12-2006, 14:35:05
И в большинстве случаев (хотя, действительно, и не во всех) можно выбрать правильный ответ, руководствуясь простой логикой и здравым смыслом.

Если нормативные документы из головы "вылетели", то логика и здравый смысл не спасут. У нас, к сожалению, НК законам логики и здравого смысла не соответствует.......:'(

Знаток
05-12-2006, 15:46:09
Если нормативные документы из головы "вылетели", то логика и здравый смысл не спасут. У нас, к сожалению, НК законам логики и здравого смысла не соответствует.......:'(

Ну, во-первых, не всё так трагично (хотя конечно, доля правды в этом есть), а во-вторых, задания очного теста не только по налогообложению, но и по бухгалтерскому учету. :)

Клерк
28-12-2006, 14:06:37
Коллеги! Спасибо большое Вам за советы.::'( :'( :'(