PDA

Просмотр полной версии : Такском

arlenbuendia
19-12-2008, 13:32:12
Всем доброго времени суток....Друзья, подскажите, кто пользовался программой ТАКСКОМ - каким образом эта программа будет заменять "штамп" налоговиков???:confused: А то сижу тут и мучаюсь - не могу понять, как происходит процесс...Боюсь, что отчет не пройдет....

Marvik
19-12-2008, 16:00:43
У Вас будет два протокола от приеме отчетности, один от оператора, другой от налоговой.
Программа достаточно простая, если отчетность не прошла,она выделяется красным цвет, и потом если какие-то сомнения ,позвоните или пообщайтесь на форуме "Такском",они всегда помогут.

Nivera
22-12-2008, 12:47:05
и кстати эти протоколы а также подтверждение о получении отчета документы имеющие юридическую силу, ведь там будет электронная подпись, а еще по правилам пользования программой и по закону если вы отправили отчет в этот же день в течении 3-часов приходит подтверждение о том что отчет принят к обработке, а потом оказывается что ваш отчет имеет ошибки и не принят, то с момента получения подобного уведомления необходимо в течении 5-и дней отправить исправленный! а за нарушение сроков отправки отчетов сейчас кстати штрафы не 100 рублей а значительно приличней! так что Такском супер вещь!

arlenbuendia
22-12-2008, 13:24:06
Да уж....я с этим Такскомом карпею......ну как говориться - первые 10 лет , потом привыкну....

Nivera
22-12-2008, 13:31:45
а в чем проблема может могу подсказать?

arlenbuendia
22-12-2008, 13:47:10
Я отправила отчеты - а теперь вообще незнаю где они и куда ушли..сейчас программа не дает доступа....общалась с тех поддержкой они говорят что у нас все запоролено и полетела ЭЦП....раз такие симптомы. Вот щас отправила курьера с пакетом доков - должно все за сегодня решиться. И еще мне сказали в техподдержке, что протокол о принятии отчета ИФНС они не предоставляют, мол пришел протокол о принятии оператором и "До свидания" - мои возмущения по этому поводу не имели предела....И теперь вообще не понятно что делать

Nivera
22-12-2008, 13:57:58
а вас налоговая заставила на такском перейти или хотели жизнь облегчить себе?? я с ними работаю 2 года, первый раз заставили налоговая, устанавливала сама.... было все ужасно и вечно обновления , сейчас привыкла, эцп изначально не брала, купили етокен, а теперь вообще в принципе и он не нужен все на комп установили так что автоматом подписывается, кстати я вот не учла что вы не в москве, может поэтому они не предоставляют протокол 2ИФНС, это нужно уточнять но что то подобное помню, если есть возможность пригласить их настройщика к себе или отвезти им комп (ну если ноутбук) то вообще отлично ну а так из тех поддержки конечно на кого нарвешся. удачи вам

arlenbuendia
22-12-2008, 14:11:39
а вас налоговая заставила на такском перейти или хотели жизнь облегчить себе?? я с ними работаю 2 года, первый раз заставили налоговая, устанавливала сама.... было все ужасно и вечно обновления , сейчас привыкла, эцп изначально не брала, купили етокен, а теперь вообще в принципе и он не нужен все на комп установили так что автоматом подписывается, кстати я вот не учла что вы не в москве, может поэтому они не предоставляют протокол 2ИФНС, это нужно уточнять но что то подобное помню, если есть возможность пригласить их настройщика к себе или отвезти им комп (ну если ноутбук) то вообще отлично ну а так из тех поддержки конечно на кого нарвешся. удачи вам
У меня в подписи Железнодорожный (я там живу), а работаю в Москве - соответственно и ИФНС московская. Перешли сами на Такском - все сертифицировано и лизензировано - все имеется. Вот сейчас копаюсь в программе - я работаю в 8.1 (1С), 1.6 - и смотрю там тоже есть настройки Такском - только не заполненные...Вот теперь не пойму, как у меня вообще могли "уйти" отчеты, если ничего не заполнено и не настроено по нормальному - если только куда-нибудь в неизвестность отправились....:rolleyes: :( :cool:

Nivera
22-12-2008, 14:33:03
а там такая штука есть посмотреть историю всех сформированных и всех отправленных отчетов, я не через 8 ку отправляю, забиваю в ручную в налогоплательщике и выгружаю, так все таки быстрее и надежней получается

arlenbuendia
22-12-2008, 15:20:30
а там такая штука есть посмотреть историю всех сформированных и всех отправленных отчетов, я не через 8 ку отправляю, забиваю в ручную в налогоплательщике и выгружаю, так все таки быстрее и надежней получается
Да вот только сисадмин наш освободил мне рабочее место......говорит, что все нормально....отправили 3 отчета....в течение 20 минут уже пришел протокол о принятии отчетов оператором и еще о том, что одет обработка отчетов ИФНС...
А как скоро мне придет протокол о том, что отчет прнят ИФНС?????

arlenbuendia
22-12-2008, 15:21:19
Nivera , еще хотела спросить....а Персонка и 2-НДФЛ нормально отправляются??? Или тоже присутствуют нюансы????

Nivera
22-12-2008, 15:29:29
вообще примерно в течении 3-х дней может идти, обычно на следующий день если не пятница и не было сбоев в налоговой, но это в принципе не важно, просто заходите в референт получайте почту и смотрите протокол, только открывайте там должно быть написано "отчетность принята к обработке " кажется так, а если вдруг написано что не приняли то не расстраивайтесь по закону у вас есть 5 рабочих дней в которые вы должны переделать и отправить, а еще вы можете посмотреть себя на мосналог .ру ну как то так звучит (когда референт настраивают сразу и эту страницу прописывают) и будете видеть то что видит ваш инспектор по вам, сразу можно и отследить пришли ваши деньги и отчеты или застряли, но в любом случае тот первый протокол который вы уже получили о том что отправили уже юр документ!

Nivera
22-12-2008, 15:35:41
2 ндфл отправляла а на персонифицированный нужно заключать договор с ПФ и платить кажется 500 руб в год, кстати и соцстрах можно тоже типа электронно, для этого нужно зайти на сайт fz122.ru или нет или ком, вот не помню и найти не могу, короче там заполняеете анкету распечатываете привозите в ваш фсс подписываете соглашение и в отчетный период залезаете в их базу , они выделят доступ, вносите свои данные , распечатываете а привозите в конце отчетного периода но в любом случае не строго до 15, и в очереди стоять не надо!

arlenbuendia
22-12-2008, 15:40:37
2 ндфл отправляла а на персонифицированный нужно заключать договор с ПФ и платить кажется 500 руб в год, кстати и соцстрах можно тоже типа электронно, для этого нужно зайти на сайт fz122.ru или нет или ком, вот не помню и найти не могу, короче там заполняеете анкету распечатываете привозите в ваш фсс подписываете соглашение и в отчетный период залезаете в их базу , они выделят доступ, вносите свои данные , распечатываете а привозите в конце отчетного периода но в любом случае не строго до 15, и в очереди стоять не надо!
Такая перспектива воодушевляет...:) Лишь бы работало все нормально (я имею ввиду Референт) - без всяких сбоев....:(* А то одни нервы с этой автоматизацией......

Nivera
22-12-2008, 15:42:11
читайте все что вам они присылают, и обновлять нужно принудительно раз в неделю , ну и в отчетный период лучше каждый день утром! проверено!

arlenbuendia
22-12-2008, 15:47:32
читайте все что вам они присылают, и обновлять нужно принудительно раз в неделю , ну и в отчетный период лучше каждый день утром! проверено!
А как обновлять???? Через интернет?

Nivera
22-12-2008, 15:53:14
ну да вместе с программой референт устанавливают мастер обновления, если еще не поставили то свяжитесь с тех поддержкой а то как отч. период начнется туда не дозвонишся, поставите Мастер обновл. и запускайте его каждую неделю он вам все практически сам поставит только в конце 6-й шаг нужно выбрать базу куда вложат новые отчетные формы , кстати можно так любую базу обновить (правда только по формам и только 1 с) когда будете прописывать мастер обнов. все пароли ставьте сразу галочку запомнить а то потом намучаетесь вспоминать и забивать их!

arlenbuendia
22-12-2008, 16:48:02
Боже, как все оперативно сработало......Сейчас звонила своему инспектору - он уже видит эти отчеты........которые мы с сисадмином отправили буквально вот час назад....

veraDor
29-07-2009, 12:20:18
Возможно, кто-то сталкивался с похожей ситуацией... Подскажите, пожалуйста! Я отправила всю отчетность еще в первой половине месяца через "Такском", теперь обнаружились некоторые ошибки, пришлось исправить налоговую декларацию на прибыль, и отчет о прибылях и убытках. Отправила через Такском их снова. Декларация на прибыль прошла нормально, ИФНС подтвердили, что ошибок нет, т.к. в этой декларации можно сделать отметку, что это уточненка (номер корректировки), но в отчете о прибылях не предусмотрено такого. В итоге из ИФНС пришло уведомление, что отчет с ошибкой: данный отчет уже был зарегистрирован. Не могу понять, все-таки приняли они новый отчет о прибылях... или нет? Подскажите, как лучше отправить исправленный отчет о прибылях? Может быть, на всякий случай по почте продублировать??? Спасибо!

altynai
14-08-2009, 11:01:08
Такая же проблема была но с Тензором,отправимла по почте для успокоения души

bukva
14-08-2009, 12:39:16
вот тебе и отчетность через Интернет...

Nivera
14-08-2009, 15:02:39
если правите ошибки то как ни крути это уже уточненка , а значит в програме 1с заполняете новую декларацию с номером корректировки , выгружаете и отправляете электронно, кстати у вас есть 5 раб. дней после получения уведомления о не принятии отчета на исправление ошибок . :)

Оксана76
14-08-2009, 16:03:14
Возможно, кто-то сталкивался с похожей ситуацией... Подскажите, пожалуйста! Я отправила всю отчетность еще в первой половине месяца через "Такском", теперь обнаружились некоторые ошибки, пришлось исправить налоговую декларацию на прибыль, и отчет о прибылях и убытках. Отправила через Такском их снова. Декларация на прибыль прошла нормально, ИФНС подтвердили, что ошибок нет, т.к. в этой декларации можно сделать отметку, что это уточненка (номер корректировки), но в отчете о прибылях не предусмотрено такого. В итоге из ИФНС пришло уведомление, что отчет с ошибкой: данный отчет уже был зарегистрирован. Не могу понять, все-таки приняли они новый отчет о прибылях... или нет? Подскажите, как лучше отправить исправленный отчет о прибылях? Может быть, на всякий случай по почте продублировать??? Спасибо!

А разве уточненная бухгалтерская отчетность бывает :eek:?, я имею в виду отчет о прибылях и убытках.

UNA
14-08-2009, 21:30:14
А разве уточненная бухгалтерская отчетность бывает :eek:?, я имею в виду отчет о прибылях и убытках.

вот и я :eek:. С бухотчетностью умерла, так умерла... не поправишь уже.