PDA

Просмотр полной версии : Заочный тест вопрос №4, 14



vali
07-12-2006, 23:45:46
Добрый вечер! Пожалуйста поясните почему на вопрос № 4 стоит ответ Б ? может я чего то не поняла, но я уверена, что отвт должен Г, согласно статьи НК 379 п.3. и повопросу № 14 тоже не согласна сответом Г. где в вопросе сказано, что работника нет или куда он делся и почему я должна отправлять эту сумму на сч 94 . Я сделала проводку Д-Т 73 К-Т 71 как истёк срок под отчёта, и не отчитался об их использовании.

Buh57
08-12-2006, 10:00:17
Ответ на вопрос 14 уже где-то на форуме обсуждался. Только я не помню в какой теме. Поищите.:o

валентинка
08-12-2006, 10:40:49
Добрый вечер! Пожалуйста поясните почему на вопрос № 4 стоит ответ Б ? может я чего то не поняла, но я уверена, что отвт должен Г, согласно статьи НК 379 п.3. и повопросу № 14 тоже не согласна сответом Г. где в вопросе сказано, что работника нет или куда он делся и почему я должна отправлять эту сумму на сч 94 . Я сделала проводку Д-Т 73 К-Т 71 как истёк срок под отчёта, и не отчитался об их использовании.





Для какого из перечисленных ниже налогов отчетный период Налоговым кодексом РФ не установлен?

Для меня совершенно очевидно , что ответ Б (НДС) !

ст. 379 НК именно и устанавливает и налоговый , и отчетный период для налога на имущество, и также дает право субъекту РФ не устанавливать отчетные периоды. , т. е. если отчетный период и не установлен , то только не НК , а субъектом РФ.
Статья 379. Налоговый период. Отчетный период
1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
3. Законодательный (представительный) орган субъекта Российской Федерации при установлении налога вправе не устанавливать отчетные периоды.
А ст . 163 НК , регламентирущая НДС , вобще никак не определяется отчетный период!

По вопросу 14 тоже ответ очевиден.
Читай
ИНСТРУКЦИЮ
ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПЛАНА СЧЕТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ,утвержденную
Приказом Министерства финансов
Российской Федерации
от 31 октября 2000 г. N 94н

Подотчетные суммы, не возвращенные работниками в установленные сроки, отражаются по кредиту счета 71 "Расчеты с подотчетными лицами" и дебету счета 94 "Недостачи и потери от порчи ценностей".

Polinna
08-12-2006, 17:41:27
Я сделала проводку Д-Т 73 К-Т 71 как истёк срок под отчёта, и не отчитался об их использовании.
Счет 73 предназначен для обощения информации обо всех расчетах с работникамми КРОМЕ расчетов по оплате труда и РАСЧЕТОВ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ

vali
10-12-2006, 23:40:17
Благодарю за информацию я уже тоже разобралась, просто нельзя быть уверенной. Веть я заметила ошибки там где нет сомнения. Практика отличаеться от теории я имею в виду вопрос №4.

училка
13-11-2008, 23:04:43
КОЛЛЕГИ ПРИВЕТ! подскажите,на новичков какие-то особые труд. договора составляются