PDA

Просмотр полной версии : Сверка с ИФНС

Балтика
01-02-2009, 14:16:18
Взяли акт сверки в налоговой, а там только остатки на 1 января.:eek: Приглашают, приходите со своими распечатками оборотов по счетам и сверяйте. Раньше давали распечатки движения по всем налогам за год. Может можно это заказать через интернет? Отчетность мы предоставляем по каналу, может и подробную сверку можно сделать?:) Жалко время и пачку бумаги тащить с собой.

Бэлла
01-02-2009, 18:55:59
Сейчач возможность заказать полный акт сверки по каналам электронной связи есть. Наш оператор (Такском) еще год назад предоставил нам такую возможность. А вообще мы сверяемся каждый квартал, очень удобно! Уточните у своего опреатора и в налоговой. Удачи!!! :)

victoria d
02-02-2009, 05:36:08
У нас тоже оператор Такском, толкьо несколько месяцев с ними работаем. А вот как через них заказывать сверку с налоговой не знаю, пробовали один раз, но не получилось. А до этого нас обслуживал Сервер-центр. С ними не было проблем со сверкой.

Балтика
04-02-2009, 15:40:50
Спасибо:confused: . Вчера попытались послать запрос. Ждемс....:)

Ran_SR
30-12-2009, 11:00:23
коллеги, а подскажите, вы в чем счета ведете, в Excel ?

L_239
30-12-2009, 17:42:00
Мне предлагают провести презентацию какой-то новой программы, которая сверку расчетов делает. Та же фирма, у которой мы программу подготовки отчетности Баланс 2W приобретаем. После праздников расскажу, что это за "фрукт".

L_239
13-01-2010, 17:22:34
Ну вот, коллеги, как обещала, хочу поделиться впечатлением от демонстрации программы ведения лицевого счета.
Могу сказать, что программа автоматизирует мою работу, то, что я веду в Excel. Поскольку начисления идут из деклараций, то вводить их не надо, а уплаты можно копировать из реестра в Excel.
Для моих 5 филиалов тоже лицевые счета можно вести. Цена вроде приемлемая, вот думаю с продлением Баланса 2 купить и Расчеты с бюджетом.

tail
16-01-2010, 13:43:15
Девочки, кто работает с Такскомом, подскажите, как Вы заказываете через них сверку. У меня как-то не получается.......

veraDor
20-01-2010, 16:53:06
Девочки, кто работает с Такскомом, подскажите, как Вы заказываете через них сверку. У меня как-то не получается.......

tail
у меня тоже такском. недавно звонила в тех поддержку, и вместе с ними установила "ИОН-сервер", через который в режиме реальном времени запрашиваю акты и прочее и в течение 2 минут сразу получаю ответ.
Если честно, не помню, как это делала, поэтому рекомендую дозвониться в тех поддержку, они все расскажут и вместе с вами всю сделают.

lisa2005
20-01-2010, 18:23:16
Сверка через Такском (off-line) делается формированием «Запроса»- заходите в Референт в закладке выходного контроля заполняете форму запроса – иконка запроса находится на верхней панели (похожа на красный глазок) –в форме заполняете все поля, смотря какая справка нужна, ставите галочку запрос – «О расчетах с бюджетом» или «Акт сверки с расчетов» и т.д.. выбираете нужное кбк (до пяти в одном запросе как мне сказали в службе поддержки) и «Сформировать запрос» потом отправляете по емейл по принципу отправки отчетности и ждете справку из налоговой( день-два). Иногда формат ответа подводит, выбирайте или rtf или HTML.

tail
21-01-2010, 11:40:15
Спасибо огромное за ответ, я так и делала, как описывает п10, но где-то через неделю приходит абсолютно бредовый ответ ( вы не сдали отчет по НДС и ЕНВД, поэтому не можем провести сверку). Фирма, при этом, на УСН. И так несколько раз. Вот так и живем......