PDA

Просмотр полной версии : Аттестат главбуха

Олечка Бух
01-06-2009, 09:15:13
Всем добрый день!
Коллеги, скажите, результаты очного тестирования на аттестат главбуха в Питере, когда буду известны?

Блик
01-06-2009, 15:09:01
А они разве не у всех в одно время будут известны?
Если у всех - то после 1 июля 2009года. (как я поняла)

veraleb
02-06-2009, 13:34:12
Кто был на очном тестировании в Питере. Поделитесь впечатлениями, сложные были задания?
Хотела пойти, но по семейным обстоятельствам не смогла. По заочному результату прошла на категорию -главный бухгалтер.

Adana
02-06-2009, 14:41:39
Поздравляю от чистого сердца! Подскажите, были вопросы по прошлым (до 2009года) периодам? Аттестуюсь на Главного бухгалтера. Спасибо:)

Ignatik
02-06-2009, 23:43:39
Кто был на очном тестировании в Питере. Поделитесь впечатлениями, сложные были задания?
Хотела пойти, но по семейным обстоятельствам не смогла. По заочному результату прошла на категорию -главный бухгалтер.

НДС, имущество, ЕСН, транспорт, был вопрос по отражению валютных расчетов.. Что же еще? Не помню. Но, как всегда, надо было подумать чуть-чуть.

Ignatik
02-06-2009, 23:44:40
Поздравляю от чистого сердца! Подскажите, были вопросы по прошлым (до 2009года) периодам? Аттестуюсь на Главного бухгалтера. Спасибо:)

Нет, не было. Были изменения с 2009 года.

Adana
03-06-2009, 12:50:29
Ignatik, спасибо.

Anzhelika
03-06-2009, 13:24:42
Для каждого варианта свои вопросы. Транспортный налог, имущество, прибыль, ЕСН.Вообще не очень сложно, калькулятор пригодился.

Armand
05-06-2009, 16:19:09
варианты у всех одинаковые. было 1 и 2 вариант. вопросы одинаковые, только ответы перемешанные.

Дмитрий
05-06-2009, 16:27:37
Это так. Вопросы одинаковые. В Москве сказали, что результаты будут после 1 июля 2009 г.

DSavinov
20-12-2009, 13:37:06
Извиняйте что влез в тему. Не хотелось новую заводить. Может кто подскажет по аттестации аудиторов:
Ситуация такая. Требования для допуска до экзаменов 3 года стажа. у меня 1,5 г. - ведущий, зам, гл. бух, и год начальник ПЭО. (не удивляйтесь что так мало, мне 22 года). Далее зарегистрирован ИП. срок существования ип так же год. В виды деятельности включено бух учет и аудит. Могу я этот год работы предпринимателем включить в стаж, а то пол года не хватает. какие мысли? у меня лично: раз в минфин сдается копия трудовой, то как доказать ИП. думаю надо как-то решать вопрос. Сейчас очень "приперло" получить аттестат, так скажем систематизировать знания и лишний раз "пустить пыль в глаза" заказчикам)))
П.С. Не судите строго за последнее предложение.

rinfa
20-12-2009, 21:19:52
Радуюсь за тех кто увидел свои результаты:)... Поздравляю - кто прошел тестирование и получит аттестат:)...
Но вот у меня не приятная ситуация...:(:(:(
Сегодня 20 декабря, а в моём личном кабинете(в который уже раз после 1-го декабря 2009 года) - "К сожалению, у нас пока нет данных о Вашем результате очного теста. Если Вы принимали участие очном этапе Всероссийской программы аттестации для бухгалтеров «Аттестат Главбуха» 2008-2009 гг., который проходил осенью этого года, Ваши результаты будут размещены на этой странице позже. Как только это произойдет, на e-mail, указанный в ваших контактных данных, будет отправлено уведомление."
Позвонила по тлф горячей линии - сказали Ваших данных вообще нет!!!! Написала на обратную связь - МОЛЧАНИЕ!!!!
После прохождения теста в г. Краснодаре 15 октября 2009 года на квалификацию "Главный бухгалтер" региональный БСС Главбух проводил розыгрыш по анкетам - выиграла КРУЖКУ С ЛОГОТИПОМ "ГЛАВБУХА"... Теперь вопрос к организаторам - "Это что утешительный приз за участие?"... Я вообще то приезжала проверить свои знания... Может в редакцию или в объеденение выслать фото с Тестирования? так я могу отправить...
Если я не прошла - не страшно... я хочу просто знать на каких вопросах я срезалась... на что надо своё внимание заострить, проштудировать... А так получается - утеряли и молчат...Ни в грош не ценят людей которые поверили редакции "Главбух" и объединению бухгалтеров...Разочарованна и огорчена...сейчас ещё раз через обратную связь отправлю этот же текст... посмотрим ответят или нет...

Я1982
06-07-2010, 12:41:49
Добрый день любимый сайт и уважаемые коллеги. А как в Красноярске получить Аттестат главбуха! К тому жея отправляла письмо о вступлении в общество так и не получила ответа?

AnnKrasnoyarsk
06-08-2010, 15:54:03
Здравствуйте, в июльском номере Главбух (14, 2010) написано, что с августа можно подать заявку на участие в Аттестации. Подскажите, где она находится, я не могу найти..

Lady1978
09-08-2010, 09:36:12
да,да подскажите как это сделать!!

Редактор сайта
11-08-2010, 13:18:46
да,да подскажите как это сделать!!

Вся информация на сайте http://attestat.glavbukh.ru/

bukva
11-08-2010, 14:05:54
уважаемый Редактор, а если хочется попробовать себя протестировать по нескольким категориям? Как это сделать? Заявку уже скинула, спасибо )))

Крыся
11-08-2010, 15:50:13
уважаемый Редактор, а если хочется попробовать себя протестировать по нескольким категориям? Как это сделать? Заявку уже скинула, спасибо )))
Мне тоже интересно, тоже заявку скинула.

Редактор сайта
12-08-2010, 12:03:00

Вы можете выбрать только одну категорию.

Крыся
12-08-2010, 12:14:19

Ну, что ж так плохо то?:'(

bukva
12-08-2010, 12:17:21

очень жаль :'(

Блик
12-08-2010, 12:27:25

А выбирать когда будем? При тестировании?

Lanushka
12-08-2010, 17:17:33
А выбирать когда будем? При тестировании?

Экзамен на «Аттестат Главбуха» можно будет пройти в интернете в течение всего ноября. Его участники должны будут выполнить 20 заданий теста за определенный промежуток времени, отсчет которого начнется с открытия первого задания теста.

Сложность тестового задания зависит от того, на какой аттестат вы решите претендовать:

— Аттестат главбуха (этот базовый документ удостоверяет знания, достаточные для работы в средней компании по российским стандартам учета);

— Аттестат главбуха малого предприятия;

— Аттестат бухгалтера по зарплате.
Выбрать вид аттестата можно будет непосредственно перед началом теста.

Lanushka
12-08-2010, 17:21:33
Календарь аттестации
Время / Этап аттестации / Кто может принять участие

Агуст - октябрь / Прием заявок на участие / Все желающие

Сентябрь - октябрь / Самоподготовка к аттестации с помощью нового «Бухгалтерского электронного репетитора». / Бухгалтеры, которые подали заявки на участие

Октябрь / Тренировочный экзамен, который поможет проверить свои силы перед аттестацией. / Бухгалтеры, которые подали заявки на участие

Ноябрь / Онлайн-экзамен на «Аттестат Главбуха». Вам предстоит выполнить 20 заданий за определенный промежуток времени./ Бухгалтеры, которые подали заявки на участие

декабрь / Подведение итогов / Участники экзамена

Irishka81
13-08-2010, 08:35:38
Здравствуйте, уважаемый Редактор! Не могу подать заявку: ФИО внесены русскими буквами, а выдает сообщение "Фамилия*только русские буквы"?!!! Что делать????? (((((.....

Блик
13-08-2010, 08:39:19
Lanushka спасибо.
Пропустила :)

Isida010
13-08-2010, 13:03:25
Как я поняла многие желают попробовать пройти аттестацию по нескольким направлениеям. Искренне не понимаю ограниченность в выборе только одного, так что предлагаю:

Давайте объединимся и попытаемся уговорить Администрацию!!!!!

PS: for Редактор- может всетаки измените правила, или аргументировано объясните почему нельзя. Ведь % сдать хоть один тест из трех больше, а тут один провалишь на бухгалтер холдинга, а может на бухгалтера малого предприятия я сдам:( а мне возможность не предоставили.

Блик
13-08-2010, 13:28:50
Isida010 я об этом думала на предыдущем тестировании.
Прошли предварительное, получилась категория главный бухгалтер, ну так мы его заочно, он-лайн проходили, может я с книгами в обнимку сидела. А потом на очном экзамене завалиться... Вот обидно было бы.
А кто-то например на бухгалтера- кассира прошел первый тур и с Аттестатом.

bukva
13-08-2010, 13:45:29
согласна с Isida010

Lanushka
13-08-2010, 15:38:50
Как я поняла многие желают попробовать пройти аттестацию по нескольким направлениеям. Искренне не понимаю ограниченность в выборе только одного, так что предлагаю:

Давайте объединимся и попытаемся уговорить Администрацию!!!!!

PS: for Редактор- может всетаки измените правила, или аргументировано объясните почему нельзя. Ведь % сдать хоть один тест из трех больше, а тут один провалишь на бухгалтер холдинга, а может на бухгалтера малого предприятия я сдам:( а мне возможность не предоставили.

Если бы нам дали такую возможность, то я бы тоже хотела попробовать пройти несколько тестов.

Candle!
13-08-2010, 16:57:42
Поддерживаю!!! Мне очень хочется попробовать сдать на главбуха (среднего предприятия). Но поскольку всю жизнь работаю в малом бизнесе, боюсь завалить. Но попробовать очень хочется:'(

Isida010
14-08-2010, 05:37:24
Как видно, уже минимум 3 человека со мной согласилось:)

Как вариант голосования предлагаю: создать новую тему в "Аттестате", где каждый бы высказывал свое мнение и голосовал, чтобы неголосоловно предъявить доказательства нашего массового желания проити тест по нескольким направлениям.

Если у кого есть иные предложения- рада буду их прочесть:) и обсудить

bukva
14-08-2010, 08:57:37
а Редактор сайта молчит :(

Lanushka
14-08-2010, 10:49:22
а Редактор сайта молчит :(

Думаю, что невозможность пройти по нескольку тестов сразу, скорее всего вызвана чисто техническими проблемами, отслеживанием, проверкой, защитой информации и т.д.
Так же возможно всё уже разработано и утверждено, предварительное голосование тут вряд ли поможет :)

bukva
14-08-2010, 10:56:39
Думаю, что невозможность пройти по нескольку тестов сразу, скорее всего вызвана чисто техническими проблемами, предварительное голосование тут вряд ли поможет :)

вот с этим можно сразу согласиться ;)

Isida010
15-08-2010, 15:51:18
Думаю, что невозможность пройти по нескольку тестов сразу, скорее всего вызвана чисто техническими проблемами, отслеживанием, проверкой, защитой информации и т.д.
Так же возможно всё уже разработано и утверждено, предварительное голосование тут вряд ли поможет :)

А я и просила Редактора дать обоснованный ответ.
На счет перезагрузочности: написано "сдавать тест в удобное для вас (т.е. нас) время... какова вероятность что более 80% сдающих выбирут один и тот же день, час , минуту сдавать?

PS: Ладно, это право каждого: решать . но некоторая пассивность и нежелание находить реальные ответы, а не плавать в догадках, меня убивает:)

Крыся
15-08-2010, 19:40:22
Как видно, уже минимум 3 человека со мной согласилось:)

Как вариант голосования предлагаю: создать новую тему в "Аттестате", где каждый бы высказывал свое мнение и голосовал, чтобы неголосоловно предъявить доказательства нашего массового желания проити тест по нескольким направлениям.

Если у кого есть иные предложения- рада буду их прочесть:) и обсудить

Я, с Вас поддерживаю.

provodka81
27-08-2010, 18:07:53
А подскажите, пожалуйста,(кто уже сдавал) сколько времени отводиться на экзамен? Прочитала на сайте, что будет 20 вопросов.

Блик
30-08-2010, 12:32:39
provodka81 он-лайн будем сдавать все в первый раз :)

bukva
30-08-2010, 15:33:30
А подскажите, пожалуйста,(кто уже сдавал) сколько времени отводиться на экзамен? Прочитала на сайте, что будет 20 вопросов.

1 час наверное

chichyabuh
31-08-2010, 11:45:48
так за час можно ответить и на 100 вопросов)))

bukva
31-08-2010, 11:48:48
так за час можно ответить и на 100 вопросов)))

смотря как ответить ;), результат потом покажут :)

EniGmAaa
16-09-2010, 17:26:20
Скажите, а сколько можно допустить ошибок при прохождении теста из 20 вопросов, чтобы получить аттестат? Либо не должно быть ошибок?

osssa
20-09-2010, 19:40:13
А вот интересно, экзамен на аттестат главбуха будет включать те же самые вопросы,что и в электронном репетиторе или новые?

Редактор сайта
21-09-2010, 14:05:52
А вот интересно, экзамен на аттестат главбуха будет включать те же самые вопросы,что и в электронном репетиторе или новые?

Новые. Но прохождение пробных тестов поможет понять логику и тематику вопросов.

Редактор сайта
22-09-2010, 18:00:59
Скажите, а сколько можно допустить ошибок при прохождении теста из 20 вопросов, чтобы получить аттестат? Либо не должно быть ошибок?

В основном тесте, который пройдет в ноябре, достаточно будет ответить без ошибок на 14 вопросов из 20-и (время 90 минут). Тем, кто допустит всего 1 ошибку или ни одной, будет вручен красный аттестат. А в пробном тесте в октябре будет 10 вопросов на 45 минут. Правильно надо ответить хотя бы на 7 вопросов.

èðèà òèé
23-09-2010, 23:04:48
если правильно ответишь на все вопросы как будет и где выдаваться аттестат

èðèà òèé
23-09-2010, 23:48:13

bukva
24-09-2010, 05:03:12

мне присылали на домашний адрес ;)

BUXGALTER_NSK
28-09-2010, 13:01:31
мне присылали на домашний адрес ;)
А я думала только на сайте можно посмотреть :)

BUXGALTER_NSK
28-09-2010, 13:04:19
— Аттестат главбуха (этот базовый документ удостоверяет знания, достаточные для работы в средней компании по российским стандартам учета)[/B]
Жаль, что нет главбуха крупного холдинга :mad:

Мороз
28-09-2010, 14:31:37
Коллеги, у вас цель получить аттестат (ну хоть какой-нибудь) или проверка знаний? Если первое, берите самую легкую категорию и "флаг в руки" - аттестат в кармане. А если для себя хотите повысить проф.уровень - завысьте планку, попробуйте сдать тест на главбуха предприятия. Ну если не сдадите, не беда, кроме вас этого никто не узнает. Зато у вас появиться стимул к повышению квалификации (нет предела совершенству). Во-вторых вопросы по квалификации повторяются, есть ли смысл сдавать все три квалификации в таком случае? В-третьих, очень хорошо что нынче придумали сдавать on-line, не надо отпрашиваться с работы. В-десятых, такие проверки знаний Главбух может проводить хоть каждый квартал, вот обработают информацию, сколько приняло участие, какие выдали результаты, есть ли необходимость в тестировании и т.д и решат, что это нам надо. Тогда в след. раз у вас будет шанс получить красный диплом главбуха.

EniGmAaa
28-09-2010, 15:32:15
Коллеги, как Вам в целом вопросы из Электронного репетитора? Сложные или не очень?

Елена-Флайт
28-09-2010, 15:40:32
У меня опыт небольшой, но отвечаю на 40-60% вопросов. Есть заковыристые - но в основном преодолимые.

Kisska 1
28-09-2010, 15:43:31
Коллеги, у вас цель получить аттестат (ну хоть какой-нибудь) или проверка знаний? Если первое, берите самую легкую категорию и "флаг в руки" - аттестат в кармане. А если для себя хотите повысить проф.уровень - завысьте планку, попробуйте сдать тест на главбуха предприятия. Ну если не сдадите, не беда, кроме вас этого никто не узнает. Зато у вас появиться стимул к повышению квалификации (нет предела совершенству). Во-вторых вопросы по квалификации повторяются, есть ли смысл сдавать все три квалификации в таком случае? В-третьих, очень хорошо что нынче придумали сдавать on-line, не надо отпрашиваться с работы. В-десятых, такие проверки знаний Главбух может проводить хоть каждый квартал, вот обработают информацию, сколько приняло участие, какие выдали результаты, есть ли необходимость в тестировании и т.д и решат, что это нам надо. Тогда в след. раз у вас будет шанс получить красный диплом главбуха.

Полностью согласна. В нашей профессии все знать просто не возможно.

BUXGALTER_NSK
28-09-2010, 17:41:21
Коллеги, как Вам в целом вопросы из Электронного репетитора? Сложные или не очень?
Есть элементарные, а есть и ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ!
Например про долю прибыли подразделения...
Хотя, опять же для кого какой вопрос сложный. Кто работает с распределением этой прибыли, так для него этот вопрос расплюнуть должно быть.
У меня средний балл 70-80% получается

BUXGALTER_NSK
03-10-2010, 21:48:14
Стормозила. Теперь не знаю как удалить свое сообщение (тем более, что оно последнее)