PDA

Просмотр полной версии : Налоговый период по НДС: квартал или месяц?



Кошка
27-07-2006, 10:55:07
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуста, разобраться в одной очень сложной для меня ситуации. В 2005 году учетная политика нашей организации была "по оплате", с 1 января 2006г. стала "по отгрузке". Выручка от реализации за январь, февраль, март 2006 не превысила 2 млн.руб. без налогов за каждый месяц в отдельности, но в этот период происходило погашение дебиторской задолженности за 2005 год., и если суммировать выручку от реализации и погашенную дебиторскую задолженность, то набирается сумма намного больше 2 млн. руб. Является ли погашенная дебиторская задолженность 2005 года в данном случае выручкой от реализации? Должна ли я была отчитаться налоговой декларацией по НДС за 1 квартал 2006г. или в соотвтетствии с п.1 ст.163 НК РФ налоговым периодом для предоставления отчетности является календарный месяц?
С уважением, Кошка.

ЖЗЛ
27-07-2006, 11:18:39
У вас остается квартал. Четко же сказано в п.2 ст. 163, зачем додумывать самостоятельно-то