PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение ПО "СБиС++ "Электронная Отчетность"

tensor.ru
21-12-2009, 10:15:12
Доброго дня, уважаемые форумчане!

fedotova
21-12-2009, 12:28:22
Прежде чем скачивать демо версию.
3 года Пользуемся Уполномоченная бухгалтерия Налогоплательщик СБиС++, сейчас стоит версия 2.2.218. Предлагаемая демо версия тоже самое или какая то новая разработка?

ЮлТэ
21-12-2009, 14:24:56
Подскажите, зачем заменили протокол о приеме на китанцию о приеме в эл. виде, где предусмотрена подпись должностного лица налогового органа и МП? Т.е. теперь с этой квитанцией нужно идти в НИ ставить подпись и печать? Тогда где смысл в эл. сдачи отчетности?

tensor.ru
21-12-2009, 14:28:13
3 года Пользуемся Уполномоченная бухгалтерия Налогоплательщик СБиС++, сейчас стоит версия 2.2.218. Предлагаемая демо версия тоже самое или какая то новая разработка?

В Вашем случае, при правильных настройках, происходит автообновление ПО.
На сегодняшний день версия СБиСа 2.3

Много воды утекло за эти три года...
Помимо стандартных вещей, появилось и наше ноу-хау – Расширенный аналитический блок. Подробнее можно прочитать здесь (http://ereport.sbis.ru/about/newinprog/).

tensor.ru
21-12-2009, 14:36:08
.....

ЮлТэ
21-12-2009, 14:55:59
Вижу: 1. отчет - галка,
2. подтверждение(кнопка) - галка - это от Тензор; 3. Протокол (кнопка) - галка, открываю - квитанция.
А что такое протокол сверки - не вижу? Отчет сдан 15.12.09.

fedotova
21-12-2009, 17:07:47
В Вашем случае, при правильных настройках, происходит автообновление ПО.
На сегодняшний день версия СБиСа 2.3

Много воды утекло за эти три года...
Помимо стандартных вещей, появилось и наше ноу-хау – Расширенный аналитический блок. Подробнее можно прочитать здесь (http://ereport.sbis.ru/about/newinprog/).

Воды действительно за это время утекло много, и все это время мы прослеживали все изменения пользовались всеми дополнительными функциями и я вас уверяю версия 2.2.218 для Уполномоченной бухгалтерии это последняя версия которую предлагает наш оператор связи. Настройки у меня правильные и автообновление происходит как только обновление доступно у оператора. Сказали на 2.3 пока перевели налоговые города, постепенно переводят тех кто отчитываются за 1 организацию, нас Уполномочек переведут позже.

tensor.ru
21-12-2009, 17:25:07
.........

fedotova
21-12-2009, 17:44:38
Попробуйте справа внизу кликнуть на кнопку "получить ответы" – Вам доставят Протокол сверки.

В случае если этого не произойдет, есть два объяснения ситуации а) упала система в НИ (такое редко, но бывает), б) Инспектора чисто физически не успевают обрабатывать информацию.
Ни в одном из случаев на Вас это не отразится. Имею ввиду штрафы, пени и т.п.

ЮлТэ имело ввиду следующее, я с этим сталкивалась у клиентов у кого стоит не уполномочка если у меня протокол выходит вот такой например: "Протокол входного контроля

Налоговый орган : ИФНС России по Железнодорожному району г.Ульяновска
Исходный файл : NO_IMUR_7326_7326_7325111111732601001_20091217_2D8 30847-C047-43A9-878B-228E44AEADBE.xml
Дата время отправки файла : 17.12.2009 15:29:00
Дата время формирования протокола : 18.12.2009 16:15:19
Отправитель отчетности : Общество с ограниченной ответственностью "РРР"
: ИНН 7326111111 КПП 732601001
Отчетность налогоплательщика : ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЬЬЬ"
: ИНН 732511111 КПП 732601001

в составе (перечень форм отчетности) :
1152028 Расчет авансовых платежей по налогу на имущество организаций
Корректирующая, за период с 01.01.2009 по 30.09.2009

соответствует требованиям формата представления налоговой и бухгалтерской
отчетности в электронном виде.

Решение налогового органа: отчетность принята к обработке."

ТО у них вместо протокола выходит "Квитанция" Документ формата А4 в котором внизу Предусмотрена подпись сотрудника НИ и печать НИ. И это никак не связано со сбоями в передаче отчетов.

tensor.ru
21-12-2009, 18:15:49
В таком случае необходиимо позвонить в Тех. поддержку Тензора (тел. указан на сайте) Вашего региона или в организацию которая подключала вашу компанию и решить данный вопрос с техническим специалистом.

Огонёк
21-12-2009, 19:54:11
Скажите почему за столь долгую работу в программе не предусмотрено следующее - нет протоколов об отправке вложенных писем?
Протоколы приходят не очен опреративно (после обработки в ИФНС).:(

tensor.ru
22-12-2009, 09:36:21
.......

fedotova
22-12-2009, 11:02:31
1. Если Вы имеете ввиду "неформализованный документооборот", скажу следующее: Каждое письмо - из практики - должно сопровождаться тел. звонком. Поскольку, Инспектор их может не увидеть и, по большому счету, читать вообще не обязан. Отсюда и название - НЕФОРМАЛИЗОВАННЫЙ. Поэтому, если хотите получить результат по отправке письма - звоните Инспектору и уведомляйте о письме.

2. ИФНС обязана ответить в течение суток, но, необходимо понимать, что эл. документооборот внедряется не так давно и не все так гладко и не ко всему готовы органы. Уверен, в ближайшее время ситуация исправится.

У нас наоборот налоговые просят не пользоваться ИОНом, а посылать запросы неформализированным документооборотом, говорят что бы послать ответ по ИОНу много нюансов, типа отчетность за 3 предыдущих года должна быть отправлена только по ТКС, и еще какие то нбансы иначе не формирует. У нас все налоговые города и области очень оперативно реагируют на неформализированные письмя, пока на все ответы приходили и без звонков. Более того в некоторых инспециях если заказываешь, например выписку из ЕГРЮЛ на бумаге в окошко инспекции делают ее 5 раб дней, если по ТКС прочим вложением - 2 рабочих дня.

А по поводу удобства работы (могу сказать по 2.2.218, но думаю в 2.3 это не сильно изменилось), очень не удобно настроена выборка, т.е. cntrl+q и там можно выбрать инспекцию или налогоплательщик, но если загружались отчеты из других программ и поле "налогоплательщик" не заполнялось, а организация по которой отправлялся отчет фигурирует только в примечании, сделать выборку по этому налогоплательщику не реально,т.к. виборку по, например ИНН, который есть в любом названии отчета или по полю "примечание" не возможно.

Далее, если отчеты формируются в самой программе в разделе "Налоговая и бухгалтерская отчетность", по идее отчет можно сделать не выбирая "Установить период отчета" и сделать отчет напимер за 2квартал 2009г, кода в графе "Установить период отчета" стоит 1квартал 2009, и он там же и сохраниться, и если в последствии выбрать в "Установить период отчета" 2кв2009, там этого отчета не будет, и возможности посмотреть всю отчетность сформированную по данному налогоплательщику, например в 2008или2009 гг нет. Надо перерывать все отчетные периоды и выписыватьна листочек.

fineks
22-12-2009, 11:59:44
Полностью согласна в отношении проблем с поиском отчета, если он формировался и сохранился (ошибочно) в другом периоде.
В целом программа хорошая, но в Санкт-Петербурге очень плохо работают региональные представители:
- при первичной установке поставили временную лицензию на КриптоПро, которая через месяц "умерла" (чтобы поставить постоянную - нервы помотали, утверждали - всем ставим постоянную, но почему-то у всех клиентов пропадает... Так и хотелось ответить словами Жванецкого: "Может что-то в консерватории поправить?)
- намучились с отчетностью в ПФР - мало того, что постоянно дорабатывали версию, когда доработали - выяснилось, что установщик перепутал сертификаты ключей по нашим двум фирмам при передаче в ПФР, соответственно отчеты не прошли;
- по истечении срока действия договора никто даже не позвонил и не предложил продлить.

tensor.ru
22-12-2009, 13:47:40
............

tensor.ru
22-12-2009, 14:05:53
..........

fineks
22-12-2009, 15:38:00
1. Не ошибается только тот, кто спит. Полагаю, что все-таки на программном уровне можно решить вопрос о попадании сформированного отчета в тот период, который указан не при выборе периода заранее, а при выборе периода в открытой форме отчета. Статистика уже есть: не один клиент, а много клиентов - забывают о необходимости переустановить период - перед началом формирования и отправки отчетов за новый период, значит с этим что-то нужно делать. А Вы что думали, затевая обсуждение: Вам будут писать только о том, какая замечательная программа?
2. Ну Слава Богу - если так.
3. Никакого вопроса нет - установщик, некий Лев Карп, перепутал ключи. Его руководитель Ирина была об этом своевременно проинформирована, но никаких мер по доведению до ума работы по передаче в ПФР правильных ключей не принято.
Как Вы думаете - возникнет желание при таких условиях продлевать договор?
4. Не обязательно звонить - сообщение по электронной почте с обратными контактами даже удобнее (запрограммировать по срокам окончания действия договоров отсылку "напоминалок" совсем не сложно).
Вопрос ведь не в этом - а в плохом качестве работы регионального представительства в целом. Ну как вы сможете конкурировать в Петербурге, скажем, с Контур-Экстерном, представители которого присутствуют на большинстве семинаров и пр. А до представителей Тензора "достучаться" невозможно, они, как одолжение, свою работу воспринимают.

fedotova
22-12-2009, 16:34:51
1. Несомненно, положительно, когда Инспектор и налогоплательщик идут навстречу – в хорошем смысле этого слова – друг-другу. Я описываю ситуацию так, как это регламентировано и как работает большинство.
Хотя, удобство, конечно, играет большую роль. Но, программа разрабатывалась на основании Методических рекомендаций Правительства и полностью им соответствует.

2. Врианта решения два. Во-первых, попробуйте, все-таки, запонять поле "налогоплательщик". Во-вторых, выгрузите отчет путем физического копирования отчета в папку отчетов СБиСа, в таком случае, программа должна это отобразить по выборке.
Да. Огромная просьба: если описанным способом решить вопрос не удасться, прошу написать сюда - будем искать решение.

3. Если следовать пошаговому алгоритму (который был создан для макимального облегчения работы) все отображается корректно и никаких дополнительных действий по поиску и выборке не требует.

1. Почитала как люди мучаются с операторами связи, хочу сказать как нам с ними повезло г. Ульяновск Компания Раздолье, все мы не без греха, но это первая организация которая предложила уполномочку, работаем с нимиуже 3 года, довольны, практически не один вопрос не остается нерешенным, практически всегда реально дозвониться на линию техподдержки и не просто дозвониться, а получить грамотный ответ.
2. Для нас это оба не варианты, мы уполномочка и когда в период отчета помимо основной работы в день отправляется до 200 отчетов, а каждый из вышеописанных способов увеличивает время загрузки отчета на 1-3 минуты в отчетный период у нас столько времени нет. А возможность фильтра по словам в поле "Примечание" не планируется, или по ИНН в поле с названием отчета?
3. Дайте мне пошаговый алгоритм, как в разделе "Налоговая и бухгалтерская отчетность", по конкретному налогоплательщику (при условии что отчеты делались или загружались в этом разделе) в одном списке увидеть все отчеты загруженные и /или отправленные в течении всего 2009 года.

fedotova
22-12-2009, 18:01:46
И еще вопрос по какому принципу отбирались отчеты в разделе Росстат? Там совсем не много отчетов. Сейчас на кануне годовых отчетовбыло бы очень удобно но нужных форм нет, например 14-МЕТ, 1-Реклама

fedotova
23-12-2009, 14:54:25
И разработчик сделал ноги....

tensor.ru
24-12-2009, 11:33:03
........

ЮлТэ
24-12-2009, 12:01:07
ЮлТэ имело ввиду следующее, я с этим сталкивалась у клиентов у кого стоит не уполномочка если у меня протокол выходит вот такой например: "Протокол входного контроля

Налоговый орган : ИФНС России по Железнодорожному району г.Ульяновска
Исходный файл : NO_IMUR_7326_7326_7325111111732601001_20091217_2D8 30847-C047-43A9-878B-228E44AEADBE.xml
Дата время отправки файла : 17.12.2009 15:29:00
Дата время формирования протокола : 18.12.2009 16:15:19
Отправитель отчетности : Общество с ограниченной ответственностью "РРР"
: ИНН 7326111111 КПП 732601001
Отчетность налогоплательщика : ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЬЬЬ"
: ИНН 732511111 КПП 732601001

в составе (перечень форм отчетности) :
1152028 Расчет авансовых платежей по налогу на имущество организаций
Корректирующая, за период с 01.01.2009 по 30.09.2009

соответствует требованиям формата представления налоговой и бухгалтерской
отчетности в электронном виде.

Решение налогового органа: отчетность принята к обработке."

ТО у них вместо протокола выходит "Квитанция" Документ формата А4 в котором внизу Предусмотрена подпись сотрудника НИ и печать НИ. И это никак не связано со сбоями в передаче отчетов.

Да, спасибо, Вы меня правильно поняли! Раньше и я получала описанный протокол входного контроля. И к посту №10 скажу, что я звонила своему оператору и сказали, что ничего подписывать не нужно и проблем с этим не будет, но мне не нравится такая квитанция!

tensor.ru
24-12-2009, 12:21:54
................

fedotova
24-12-2009, 12:39:47
2. Этот вопрос будет правильней задать разработчикам нашей компании - через Компанию Раздолье - на нашем форуме, у них такая возможность есть.
3. Полагаю, на этот вопрос, в полной мере, Вам ответит квалифицированный специалист технической поддержки (495) 988-37-94 доб. 4398

Спасибо за ответ.
2. Так я и сделала
3. Обяснили, спасибо, правда техподдержка находится на доб. 2698 :)

А вопрос по поводу отчетности в статистику?

tensor.ru
24-12-2009, 12:55:06
...........

fedotova
24-12-2009, 13:12:32
fedotova:

3. Обяснили, спасибо, правда техподдержка находится на доб. 2698 :)
У Компании Тензор круглосуточная техподдержка в Ярославле и, с 9:00 до 18:00 в Москве. 4398 - Москва, 2698 - Ярославль.

А

я набрала номер который указан в Вашем сообщении

технической поддержки (495) 988-37-94 доб. 4398
Набрала в тоновом режиме добавочный 4398, и девушка на проводе сказала что на 4398 техподдержки нет, а он на 2698, а уж в какой город я попала не знаю :)

И еще, интересный у нас диалог получается, вроде бы изначально вы выносили на обсуждение разработку Вашей организации

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Выношу на обсуждение продукт "СБис++" ЭО" – разработку нашей компании.
хотелось бы понимать, все ли устраивает тех, кто у же пользуется нашим продуктом.
P.S. Буду признателен за диалог в режиме вопрос-ответ.
А в итоге начинаем обсуждать Вашу программу, а вы отправляете делать запрос через нашего оператора Вашим разработчикам
1. 2. Этот вопрос будет правильней задать разработчикам нашей компании - через Компанию Раздолье - на нашем форуме, у них такая возможность есть.

А на прямую Вы как представитель компании разработчика пожелания передать получается не можете? Тогда к чему все это обсуждение? Сотрясание воздуха и трата моего и Вашего времени?

tensor.ru
24-12-2009, 13:46:36
...............

tensor.ru
24-12-2009, 14:27:19
...............

fedotova
24-12-2009, 17:11:15
Но (!) правильнее будет делать это через орг. которая обслуживает Вас. Поскольку Вам продавали не просто ПО, а, вместе с тем - СЕРВИС.

Выбор за Вами.

Ок. Наверное вы правы.

fineks
08-01-2010, 16:59:54
Максим, извините, что не ответила сразу - много работы.

"Вероятность ошибки намного ниже, если следовать пошаговому алгоритму формирования отчетов. Поверьте, найдутся люди, которые будут и в открытой форме забывать устанавливать правильный период и будут искать отчеты в дальнейшем. Все просто - формировать отчет по алгоритму."

Не все так просто - выбор нового периода для последующего сохранения отчета не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ формирования нового отчета, в связи с чем практически все, кто работает со СБИС, сохраняют ряд отчетов не в том периоде, в котором нужно. Было бы намного лучше, если бы присутствовал сквозной список сформированных отчетов (ну или дополнительное предупреждение нужно о важности выбора периода для удобного поиска отчета в дальнейшем, как минимум).

"Скажите, а организация о которой идет речь Соглашение с ПФР подписала о передаче отчетов в эл. виде?
Пожалуйста отправьте на мой эл. адрес описание проблемы, Ваши контактные данные и организации которая вас подключила."

Подняла документы - у нас был трехсторонний договор с ООО Компания Тензор и ООО "Электронные системы", а при подключении ПФР - только с ООО Компания Тензор плюс доп.соглашение с ОПФР по СПб и ЛО. Наши организации называются "Центр финансовых экспертиз" и "Центр финансовых экспертиз Северо-Запад".

"Я думаю, что в ситуации необходимо разобраться и проанализировав - решить."

Решили уже - при подобном подходе не будем продлевать договор, численность позволяет.

"В самой программе есть "напоминалка"."

Не знаю - не видела (может, ее отдельно нужно подключить). В любом случае нужно видеть желание спецоператора продлить договор.

"Вы сгущаете краски... Только что звонил в Питерский филиал, трубку сняли на четвертом гудке."

И что? Да, дозвон идет, в т.ч. на техподдержку в Ярославле. А организационные вопросы НЕ РЕШАЮТСЯ - я несколько раз выходила на некую Щеголеву Ирину, которая вроде бы должна их решать - НЕ РЕШАЮТСЯ.

"Посмотрел график.
Семинары в УПФР Санкт-Петербург - 38, в декабре 2009 г.
Вот конечные в этом году:
29.12.2009 - 8810
29.12.2009 - 8801
Семинары в ИФНС Санкт-Петербург - 7, в декабре 2009 г.
Конечный сегодня в 11-й НИ."

Да я не о тех семинарах, а о платных, на которые приходят платежеспособные клиенты (Атлас, представитель Контур-Экстерна вокруг организаторов круги нарезает, а остальных спецоператоров вроде как и нет в природе).

Но, наверное, это все вообще будет неактуально, если реализуется все-таки на госуровне давняя моя идея - о прямом общении плательщика и госорганов (ИФНС, ПФР и пр.), без участия спецоператоров - обещают сделать на новом портале госуслуг. А спецоператорам, чтобы выжить, уровень клиент-ориентированного сервиса нужно повышать - нет никакого другого пути.

Natalie_Tensor
20-01-2010, 21:10:41
по истечении срока действия договора никто даже не позвонил и не предложил продлить
На данный момент в версии 2.3 есть Мониторинг системы, который срабатывает при запуске программы и проверяет, готова ли система предоставлять отчетность по электронным каналам связи, в том числе проверяет наличиче действительного сертификата. Если срок действия сертификата заканчивается, то за несколько дней до истечения срока начинается напоминание пользователю об этом.

в период отчета помимо основной работы в день отправляется до 200 отчетов, а каждый из вышеописанных способов увеличивает время загрузки отчета на 1-3 минуты в отчетный период у нас столько времени нет. А возможность фильтра по словам в поле "Примечание" не планируется, или по ИНН в поле с названием отчета?

Совсем недавно была выпущена версия 2.3 для уполномочки. Конечно, на данный момент дорабатываются некоторые моменты, но именно орагнизация самого рабочего места в уполномочке отличатся от того, что было в 2.2. Реестр там представлен 2 вариантами: общий, где присутствуют все отчеты, и реестр, в котором можно выбрать конкретного плательщика.

...Полагаю, что все-таки на программном уровне можно решить вопрос о попадании сформированного отчета в тот период, который указан не при выборе периода заранее, а при выборе периода в открытой форме отчета. Статистика уже есть: не один клиент, а много клиентов - забывают о необходимости переустановить период - перед началом формирования и отправки отчетов за новый период, значит с этим что-то нужно делать.

Присоединяюсь к просьбе Максима: если можно, сформулируйте пожелание, с указанием реквизитов и примерной статистике по данной проблеме

И еще вопрос по какому принципу отбирались отчеты в разделе Росстат? Там совсем не много отчетов. Сейчас на кануне годовых отчетовбыло бы очень удобно но нужных форм нет, например 14-МЕТ, 1-Реклама

За последнее время было реализовано очень много статистических форм, и, в данный момент, реализация не остановлена. Т.е. с каждой версией программы форм в статистике становится все больше и больше. КНД необходимых Вам форм напишите, я попробую узнать, планируется ли в ближайшем времени их реализация

fedotova
05-02-2010, 17:34:21
Совсем недавно была выпущена версия 2.3 для уполномочки. Конечно, на данный момент дорабатываются некоторые моменты, но именно орагнизация самого рабочего места в уполномочке отличатся от того, что было в 2.2. Реестр там представлен 2 вариантами: общий, где присутствуют все отчеты, и реестр, в котором можно выбрать конкретного плательщика.

У нас пока 2.3 операторы не ставят. Сегодня только обновила, все тотже 2.2.222, говорят 2.3 косяков слишком много, ждут пока подправят.

Присоединяюсь к просьбе Максима: если можно, сформулируйте пожелание, с указанием реквизитов и примерной статистике по данной проблеме
я не знаю какие реквизиты надо указывать, но могу привести свою статистику у меня 2 раза из-затого что забыли переустановить период - перед началом формирования отчет ушел не за тот период что нужно, разборок было.... и с клиентами и с налоговой и с мировым судом... Очень не удобно что нет возможности посмотреть все сданные отчеты по плательщику или сданые за произвольный период. Опять же если открываешь контрагента и там на автомате стоит 9мес2008г, а загружается за 6мес2009 он загрузится и отправится правильно, только искать потом его...., если выбрать период 6мес 2009г его там не будет, он так и останется в 9мес2008г, и при загрузке ни одного предупреждения что выбранный период не совпадает с периодом загружаемого отчета.

За последнее время было реализовано очень много статистических форм, и, в данный момент, реализация не остановлена. Т.е. с каждой версией программы форм в статистике становится все больше и больше. КНД необходимых Вам форм напишите, я попробую узнать, планируется ли в ближайшем времени их реализация

бог с вами- какой КНД может быть у статистических форм- это не налоговые отчеты. А название интересующих меня форм я писала, смотрите выше.

еще вопрос, а всвязи с чем убрали все письма предыдущего представителя Тензора- Максима, особенно учитывая то, что они почти в полном составе процитированы в наших письмах? :)

t424
19-02-2010, 17:08:34
В таком случае необходиимо позвонить в Тех. поддержку Тензора (тел. указан на сайте) Вашего региона или в организацию которая подключала вашу компанию и решить данный вопрос с техническим специалистом.

Ради эксперемента, попробуйте попросить кого нибудь из ваших сотрудников дозвониться до службы техподдржки в Москве... который на сайте опубликован... Я за 2-е недели смог дозвониться 1 раз и то в субботу...

fedotova
25-02-2010, 10:52:18
Ради эксперемента, попробуйте попросить кого нибудь из ваших сотрудников дозвониться до службы техподдржки в Москве... который на сайте опубликован... Я за 2-е недели смог дозвониться 1 раз и то в субботу...

Нас не слышат. Я вообще плохо понимаю для чего данная тема была создана. Вроде бы хотели обсудить проблемы, причем разговор затеял сам представитель тензора Говорков, в его первоначальных сообщениях была контактная информация электронка и проч. Потом все его сообщения удаляют, появляется другой представитель - в контактных данных которого пусто- ни электронки ни чего бы то ни было еще. Делает единичный выпад и все пропадает. Складывается ощущение что ко всем вопросам, данная компания подходит так же. Надо обзвонить операторов города, может еще кто нить под уполномочку написали. Тензор в этом мсысле были первыми, но сейчас наверняка не единственные. Обидно.

fedotova
26-02-2010, 12:31:17
Вот еще одна поблема с которой мне хотелось бы обратиться к разработчику. На прошлой неделе во входящую почту пришла информация о вышедшем обновлении. Я его сразу же установила 2.2.224. Сформировала отчеты по новым формам за 2009 год прибыль и 3НДФЛ - отправила и... получила отрицательные протоколы, с пояснением что проверка отчетов с такой версией не реализована. Обратилась к операторам. Выяснилось что разработчик - т.е. Тензор обновление для пользователей выпустил раньше, чем для принимающей стороны (ИФНС). Т.е. телега бежит впереди лошади получается. В итоге по одному отчету в налоговой установили обновление, мне позвонили из налоговой и сказали что приняли тот первичный отчет по которому был отослан отрицательный протокол, но положительный прислать не могут, т.к. 2 протокола по отдному отчету прислать - отсутствует возможность в программе. В итоге, у меня на руках отправленный отчет с отрицательным протоколом, если я опять пошлю первичный отчет - то он не будет принят придет отказ "документ за данный период с таким номером корректировки уже зарегистрован", если отправить корректирующий (мы уполномоченная бухгалтерия отправляли отчет за клиента) придется объясняться с клиентом в связи с чем послан корректирующий отчет. А если, вдруг возникнут вопросы у налоговой, у меня на руках положительного протокола нет.
Второй отчет вообще пока завис, это другая налоговая и они еще не знают что с ним делать.
А вопрос - почему обновление выпускается для пользователей раньше чем для принимающей стороны, помоему логичнее наоборот. И если даже это происходит так почему нигде нет предупреждения что данные отчет в течении такого то периода отсылать не стоит, возможны проблемы?

Natalie_Tensor
02-04-2010, 22:24:23
Добрый вечер!
Хотелось бы извинится перед всеми читающими за сложившуюся ситуацию, за долгое отсутвие какого-либо отклика на Ваши вопросы. К сотруднику, который открыл данную тему на форуме, я никакого отношения не имею. Сейчас понимаю, что напрасно понадеялась, что он сможет поддержать тему дальше. Почему и по какой причине он, или кто-то удалил его соощения, самой бы хотелось узнать причины такого поведения.

Отвечу на Ваши вопросы:

У нас пока 2.3 операторы не ставят.

...и при загрузке ни одного предупреждения что выбранный период не совпадает с периодом загружаемого отчета.
Насколько мне известно, в ближайшем будущем всех переведут на 2.3 Для примера и накладности вид реестра в 2.3:
http://forum.sbis.ru/download/file.php?id=360

какой КНД может быть у статистических форм- это не налоговые отчеты
Я извиняюсь, я конечно имела ввиду код формы по ОКУД, а не КНД.
ПО поводу нужным Вам формам, просмотрев бегло 99 предложенных для заполнения в 2010 году эти 2 формы я не нашла, по ОКУД можно было бы сказать точно.

Не ради эксперимента, я сама лично пробовала дозвониться как раз в отчетный период до Московской Техподдержки, там были проблемы с дозвоном, не спорю, их в срочном порядке решали. Отмечу, что около 18:00, набирая Московский номер, я несколько раз легко попадала на поддержку в Ярославле (стоит переадресация звонков).

Нас не слышат. Я вообще плохо понимаю для чего данная тема была создана. Вроде бы хотели обсудить проблемы, причем разговор затеял сам представитель тензора Говорков, в его первоначальных сообщениях была контактная информация электронка и проч. Потом все его сообщения удаляют, появляется другой представитель - в контактных данных которого пусто- ни электронки ни чего бы то ни было еще. Делает единичный выпад и все пропадает.
Проясню ситуацию: наткнувшись на данную тему случайно, решила немного помочь г-ну Говоркову, не более. Никак не думала, что он эту тему совсем покинет, да и сообщения станет удалять. Мои обязанности не ориентированы на прямое непосредственное общение с клиентами, в отличие от предыдущего сотрудника. Почему я так считаю? Просто я смотрю на время ответов в форуме, они были сделаны в рабочее время. Думаю, что открытие данной темы было личной его инициативой, поскольку никто, как видится из московсих сотрудников данный вопрос не контролирует.

А вопрос - почему обновление выпускается для пользователей раньше чем для принимающей стороны, помоему логичнее наоборот. И если даже это происходит так почему нигде нет предупреждения что данные отчет в течении такого то периода отсылать не стоит, возможны проблемы?
Вообще-то, Вы логику пишете абсолютно правильно. СНачала обновляются налоговые, а потом только клиенты. Но, как это часто бывает, налоговые не успевают своевременно обновиться, как следствие, возникают проблемы, что не могут обработать Ваш отчет корректно.

Хочется отметить, что за консультацией специалистов Вы можете обращаться на форуме СбиС.ру http://forum.sbis.ru/
форум просматривается ежедневно и даются ответы.