PDA

Просмотр полной версии : Материнский капитал на покупку автомобиля

jurash
11-01-2010, 17:47:31
> Здравствуйте! Хочу узнать на сколько реально принятие закона о материнском
> капитале на покупку автомобиля? Когда ожидать? С нетерпением ждем принятия
> закона. Очень нужна машина, двое детей, живем в Москве, куда-то выбраться с
> детьми очень сложно. Денег на машину нет, квартира есть. О пенсии и о
> образовании детей рано думать, кто знает что через год будет, тем более через
> 10-15 лет. А машина нужна сейчас. Так что получается маткапитал пока мертвые
> деньги.

Получил ответ:

Данный законопроект повторно внесен мною на рассмотрение Госдумы 21.12.2009 г. Однако Правительство РФ его не поддерживает, в связи с чем принятие законопроекта маловероятно. По его мнению, при реализации идеи об использовании материнского капитала на приобретение автомобиля не учитываются интересы детей. Я с этим не согласен, поэтому отзывать законопроект не буду. Для поддержки законопроекта гражданам следовало бы направлять письма о поддержке на имя Председателя Госдумы Б.В.Грызлова.
С уважением,

АС.Иванов

-----Original Message -----
From: "World Wide Web Owner" <www@er-duma.ru>
To: <ivanov@duma.gov.ru>
Sent: Wednesday, December 30, 2009 5:49 PM
Subject: Запрос в общественую приемную Иванов Анатолий Семенович

Писать Грызлову нужно сюда: http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html

xiia
07-06-2010, 20:43:29
мат капитал, очень скользкая тема...

arut123
14-06-2010, 11:42:16
Собираем подписи в поддержку данного законопроекта.

Проголосуйте пожалуйста.

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=91

veleana
17-06-2010, 14:12:15
Добрый день! О чем они говорят....Как автомобиль не помощь ребенку.У нас очень далеко например поликлиника.Ребенок очень мал, чтобы возить его в автобусах.Да и заразиться сразу можно. На такси не у все есть деньги.В нашем доме очень много младенцев.Из за нашей экологии к сожалению многие имеют проблемы со здоровьем.Такие детки вообще с больниц и мед.центров не "выползают".Все мучаются.Мне кажется авто это РЕАЛЬНАЯ помощь и матери и ребенку.Я могла бы спокойно сама его возить.
Что касается ипотеки.Например в нашем городе небольшая 1 комн. квартира стоит от 1300.000. Если взять ипотеку, отдать придется 2500.000.Судите сами: Поможет ли мат.капитал в данной ситуации???? 300.00 внесу а долг еще останется в 8 раз больше.
Что касается накопительной части.Тут по моему всем ясно, что вкладывать деньги в нашем государстве на такой длительный срок опасно. Попросту можешь остаться без ничего.
Обучение. Эта статья не плохая, но не для всех. например моя дочь уже отучилась.У многих первые детки будут учиться лет через 10.И что будет через столько лет неизвестно.Что можно будет оплатить за эти деньги. Толи обучение, толи поездку в автобусе.Вообщем, общаясь с мамочками нашего большого двора мы пришли к такому выводу.Если вы действительно хотите нам помочь и примите решение , что мы сможем приобрести автомобиль ( пусть даже нашего производства), но только не в кредит, это будет реальная помощь многим как и мы.Проведите социалогоческий прогноз и убедитесь сами.Надеемся на ВАШЕ понимание.Спасибо!!!!!!!!!!

OV66
18-06-2010, 16:05:45
Мне кажется, что наше государство ещё не арабский эммират, чтобы младенцам авто покупать и без этого дыр полно...деньги-то на материнский капитал не из воздуха. а из бюджета

alextkito
23-06-2010, 22:01:02
неплохой вариант в очередной раз приподнять Тазоград за счет бюджета. ;)

bukva
24-06-2010, 07:14:28
неплохой вариант в очередной раз приподнять Тазоград за счет бюджета. ;)

это Вы точно заметили :'(

evasik
24-06-2010, 07:23:02
Полностью с вами согласно. У меня сестра живет в деревне, одна с 2 детьми. Больницы так как таковой нет. Карета скорой помощи приезжает из соседней деревни и то через несколько часов иногда. У них з/пл 4т.р, ну и как тут быть. А купила бы какую-нибудь машину. И многие проблемы бы решились. Всё равно очень часто приходится ездить в город.