PDA

Просмотр полной версии : Работа электронной отчетности

B_Mariy
29-04-2010, 12:48:19
В январе 2010г. при сдаче персонифицированного отчета ПФР настоятельно рекомендовал заключить договор на сдачу отчета электронно. Не проблема. Заключила. При этом пришлось трижды сдать отчет через электронный портал, т.к. специалисты ПФР не были готовы к приему по электронке.., и в итоге я понесла отчет лично в руки. Впечатления не самые лучшие. По итогам первого квартала, отправляя отчетность по электронному порталу столкнулась с проблемой во времени.., отчет проверяется 4 дня. При проверки перед отправкой ошибок не обноружено, но в ПФР они находят ошибки, причем настолько нелепые.., что нет слов. То нули не проставились перед ИНН, то перед ОГРН нет нулей, а еще не отражены взносы оказались.., пришлось тоже идти на разборки в фонд. При сверке платежей, все сразу нашлось.
В ФСС тоже проблема, но в другом..Отправляя отчет - нет квитанции о подтверждении.., а вернее она есть.., но не распечатывается.. В ФСС не дали ответа каким образом распечатать квитанцию.., т.к. специалист не владеет этой информацией. К сожалению, наши фонды оказались не готовы к принятию отчетности через интернет. Поэтому при голосовании я поставила фондам 1.

зам.бухгалтер
29-04-2010, 12:51:52
Сдаем отчетность в ФСС через Такском, квитанцию удалось распечатать.

B_Mariy
29-04-2010, 13:09:15
У меня Е-Портал.

Белк@
30-04-2010, 16:07:29
Подскажите, кто-то пользуется услугами по передаче электронных отчетов фирмы "Сбис++"

АвдотьКА
30-04-2010, 16:18:43
Сдаем через СБИС.. По налоговой части проблем не возникает. НО с ПФР полный мрак... По дороге (от моего компа до комп ПФР) умудрился потеряться весь второй раздел

ZOLGA
02-05-2010, 05:40:16
Тоже через СБИС сдаю... Все протоколы вроде пришли, правда с запозданием... уже начинала и волноваться....

buh2007
02-05-2010, 11:04:38
сдаю через СБИС++. С налоговой ответ пришел через полчаса, с ПФР через пять дней. В пенсионном фонде были какие-то недоработки с сервером, как мне объяснили.
Вообще всегда сдаю и переживаю. Когда ответ придет? Для меня спокойней в очереди отстоять.. Но через инет гораздо быстрее и удобнее.

prodtorg-gb
02-05-2010, 11:10:06
а я столкнулась с такой проблемой. Сдала 30.04.2010 г ПФ через СБИС++. Подтверждения от оператора конечно же нет, как при сдаче отчетов в налоговую. ВОТ теперь думаю елси ПФ примет у себя мой отчет только 04.05.2010 г или позже - то значит я должна заплатить штрафы, как за несвоевременную сдачу отчета?????

VadimBA
02-05-2010, 20:36:31
Уже почти созрел для сдачи отчетности в электронном виде...
Почитал, и сомнения появились. Штамп на бумажной отчетности как-то надежней будет.

bukva
02-05-2010, 20:57:28
у нас еще лучше: собралась сдавать РСВ-1 по Интернету и не нашла в "Контур-лайт" такого... Звоню в "Контур" программисту, а он сообщает, что мы сами должны установить обновление, чтобы сдать отчетность в ПФ, а если пригласить его, то это будет стоить нам 600р. на каждую ООО. Вот так-то пользуются ситуацией некоторые (((

VadimBA
02-05-2010, 21:07:34
Договор внимательно прочитайте.

АвдотьКА
02-05-2010, 21:08:45
у нас еще лучше: собралась сдавать РСВ-1 по Интернету и не нашла в "Контур-лайт" такого... Звоню в "Контур" программисту, а он сообщает, что мы сами должны установить обновление, чтобы сдать отчетность в ПФ, а если пригласить его, то это будет стоить нам 600р. на каждую ООО. Вот так-то пользуются ситуацией некоторые (((
Насчет ситуации вы правы.. После подключения на свою голову канала ПФР в СБИС - началась ругня с ЭЦП и чем то в этом роде...НА мое милое гав-гав в адрес этих же СБИС - 650 рубелй вызов специадиста, ибо ЭЦП надо генерировать в какой то супер программе, которая есть у меня на коме ( но как мне сказали в СБИСе их может устанавливать только сотрудник СБИСа):(*:(*:(* ТАким образом мне был присвоен новый статус "главбух - импотент" или как там для женщин называется-)))))))))))))))))):D:D

Маришка69
02-05-2010, 21:19:03

А мне в ПФ сказали, что можно на бумаге сдать, только письмо приложить, почему не через интернет. Я с радостью сдала на бумаге. Гораздо спокойнее. К полугодию все утрясется, будем через Контур сдавать.

tatiana62
02-05-2010, 21:19:53
У нас аналогичная история с "Контур-Лайт": пытлись отправить 28.04.10г РСВ-1 в ПФ, но выгруженный из 1С отчет никак не прикреплялся в файл в разделе "Отчетность в ПФР"( как потом выяснилось, именно из-за отсутствия обновлени!). Получилось отправить через письма с прикреплением файла. Ждали ответ до 30.04.10г. В пятницу-же после обеда милая девушка из ПФ поинтересовалась, отправили-ли мы отчетность, т.к. они не видят РСВ-1 от нашей организации. Звоним в Контур, нам говорят: "Обновляйтесь!". В итоге бегом после обновления отправляем через "Отчетность", но протокола так и не получили:'( (т.к. рабояий день до 17-00). Но самое интересное \, что переданный отчет 28.04.10г ч/з "Письма" в ПФ все-таки нашли.( хотя... протокола-то все-равно нет:(*). Ждем 3 мая...

АвдотьКА
02-05-2010, 21:20:27
На бумаге в нашем ПФР принимают только если есть письмо о расторжении договора об электронном документообороте.. Если программа заглючила, ничего не остается, как ехать полоскать мозги начальству ПФ :(

bukva
02-05-2010, 22:44:32
Договор внимательно прочитайте

спасибо за мысль, 4 мая как раз этим и займусь ;)