PDA

Просмотр полной версии : Налоговая отчётность в электронном виде

anjelka
21-05-2010, 12:09:35
Коллеги, добрый день!
Отказываемя от работы с тензером, в москве есть еще три фирмы:

Контур, Такском, Гарант-Телеком.

Кто чем пользуется, ваши ощущения?

ПО ценам почти одинаково, но разница быть должна! ))

natali_vega
21-05-2010, 12:10:55
Такскомом уже 3 года. проблема была один раз - нерадивый сотрудник нам достался, извинялись долго. Больше проблем не было.

anjelka
21-05-2010, 12:11:45
Такскомом уже 3 года. проблема была один раз - нерадивый сотрудник нам достался, извинялись долго. Больше проблем не было.

А вы в каком городе? Какая у вас налоговая (если в Москве)

natali_vega
21-05-2010, 12:12:18
А вы в каком городе? Какая у вас налоговая (если в Москве)

Москва, 33 налоговая

Татьяна-36
21-05-2010, 12:14:39
У нас в Оренбурге Контур дорого обходится, перешла на ТЕНЗОР. При установке были проблемы, сейчас все нормально....

зам.бухгалтер
21-05-2010, 12:35:49
Такском
довольны!
сдаем отчетность электронно и в налоговую, и в ФСС, и в ПФР

UNA
21-05-2010, 12:47:11
Такском. С Московской налоговой вообще в шоколаде. ИОН-online работает прекрасно все л/с видно. А вот с подмосковьем затык, но это уже и не Такском виноват, отдельно от инспекции зависит.
а то, что касается отчетности, вообще проблем нет. Хотя Контур тоже хвалят.

Vera1978
21-05-2010, 12:56:36
Контур уже 3 года, проблем нет

Vichenka
21-05-2010, 12:59:59
ТЕНЗОР, проблем с отчетностью не было, только в техподдержку дозвониться тежело

Марфуш
21-05-2010, 13:00:15
Контур уже 3 года, проблем нет

Аналогично!Отлично работают!

anjelka
21-05-2010, 13:38:06
Я слышала от знакомой, что у такскома часто не доступен ИОН.
Я склоняюсь к Гарант-Телекому, меня зацепило, что сдавать на прямую. Кто пользовался ими? Или что-то слышал?

UNA
21-05-2010, 13:39:48
не доступен ИОН не у Такскома я думаю, а у налоговой на сервере.

Oren
21-05-2010, 13:42:50
Контуром пользуемся. Проблем не возникало.

anjelka
21-05-2010, 13:46:03
не доступен ИОН не у Такскома я думаю, а у налоговой на сервере.

Возможно, я в этом не особенно разбираюсь. Она это мотивировала, что там есть како-то ограничение по колличеству пользователей с одинаковым IP адресом...

olga_v_s
21-05-2010, 13:46:13
Контур - и совсем недорого. Но в службу поддержки в этом году по телефону не дозвониться. Мало специалистов и приходилось до 20 (!) минут слушать музычку, пока ответят. А иногда есть вопросы.

madebuh
16-06-2010, 09:37:43
Лучше попробуйте поставить/посмотреть/потрогать демки: кому что понравится. А по перечню сервисов все похожи...

Демка СБиС++ (Тензор): http://www.fbc.ru/aboutsbis/downloaddemo.html
Демка Контур: http://demo.kontur-extern.ru/logintodemo.aspx
Такском (только видео): http://www.taxcom.ru/sprinter/demo/
Калуга: http://astralnalog.ru/catimage/File/AstralReportSetup.zip
Гарант-Телеком: демки не нашел :( http://www.feldjager.ru/

lissy
16-06-2010, 09:42:21
тоже Контур, вроде без проблем уже 4 года.

Галина0863
30-06-2010, 11:33:03
Работала и с Контуром и с Гарант-Телекомом. Мое мнение, что у Контура программа более удобная и наглядная, но протокол у Гарант-Телекома приходит быстрее, так как работают напрямую.

Natalya Nicolaevna
13-07-2010, 04:09:51
Два года с Такскомом. Все время одна проблема - новый релиз в 1С. У меня Упрощенная сисиема налогообложения. Такском дает обновление на 1С Налогоплательщик, на остальные конфигурации-со скрипом. Когда мы подключались, обещали беспроблемное обновление и мы, естественно, отказались от программиста по 1С. Да мои директора и не позволят мне за обслуживание одного компьютера платить в несколько компаний, для них это выброшенные на ветер деньги.
Короче говоря, сижу жду - будет обновление для упрощенки или нет.
В худшем случае придется набивать в программу ПФР и отправлять.

ann11
13-07-2010, 09:05:32
Сбис и Контур. Контур не глючит и нет необходимости обновлять, можно отправить отчет с любого компьютера, все отчеты и протоколы сохраняются на сервере и достать их можно без проблем так же с любого комп. Со СбиС сложнее, полетела программа, а отправленные отчеты и протоколы не были распечатаны, все потеряно. Но интерфейс у Контура очень депрессивный.

nordos
26-01-2011, 15:10:55
КОНТУР - очень мощная система, никаких данных на компе - всё на всервере, техподдержка грамотная, сервис на уровне - постоянно совершенствуются. пользуемся три года - нареканий крайне мало

Кесайдилья
28-01-2011, 22:46:25
Если можно, то я своими впечатлениями поделюсь.
С Такском (ну или как он в оригинале Taxcom) мы работаем больше двух лет (навскидку, может даже около трёх). Проблем не возникало ни разу. При этом эта программа стоит в двух офисах - Московском и Екатеринбургском. Отчёты - доходят, служба поддержки работает. Один раз только была проблема и то на стороне налоговой - у них был сбой системы, а нас не предупредили, хотели съехать, что это мы сами виноваты.
К сожалению, проблемы были с Контуром, Тензором и Парусом. Вот эти три программы мы попытались для разнообразия установить во втором офисе. Ровно год мы переходили с одной программы на другую, потому что приходилось и в налоговую ездить, и переустанавливать программу несколько раз. Да и сами понимаете, что интерфейс в работе важен, а у того же Паруса он, мягко говоря, не айс (хотя в Контуре очень привлекательный, с этим нельзя не согласиться). После года решили не экспериментировать и установить программу, которая стоит в головном офисе.
В общем, выбирать Вам, а я своё мнение высказала.
Кстати, а кто у Вас оператор? На какой скорости соединение обеспечено?

Кесайдилья
28-01-2011, 22:50:53
КОНТУР - очень мощная система, никаких данных на компе - всё на всервере, техподдержка грамотная, сервис на уровне - постоянно совершенствуются. пользуемся три года - нареканий крайне мало

Похоже, что сервис постоянно совершенствуется только в худшую сторону. Ну или просто не всем пользователям подходят эти обновления. Всякое бывает.
Знаете, я только могу восхититься, что вы ни разу не столкнулись с его проблемами. Или же Вам попался хороший оператор, потому как на периферии (не в столицах), с клиентами могут работать не самые квлифицированные специалисты. По меньшей мере, у меня создалось именно такое впечатление. Хотя Екатеринбург, сами понимаете, далеко не маленький город.

Кстати, а что значит "никаких данных на компе - всё на всервере". Уважаемый, Вы вобще сейчас о чём? Это как? Подозреваю, что Вы просто пиарите программу, не зная её нюансов.

bukva
28-01-2011, 22:55:39
"Контур" мне тоже нравится, но дороговастое удовольствие ;)

marakuia
28-01-2011, 23:22:52
Кстати, а что значит "никаких данных на компе - всё на всервере". Уважаемый, Вы вобще сейчас о чём? Это как? Подозреваю, что Вы просто пиарите программу, не зная её нюансов.
Это значит что данные (отчеты, квитанции, протоколы и т.д.) хранятся на сервере Контура, куда есть доступ с любого подключённого к интернету компьютера при наличии ключа, пока вы зарегистрированы в системе.
Вы можете сохранять документы на компьютере, чтобы в случае отключения от системы иметь их в эл. виде и распечатать при необходимости.

Ilonafl
29-01-2011, 05:11:22
Такском, уже 3 года. У самого Такскома проблем нет, тех.поддержка работает нормально. А вот у налоговой при работе с Таксомом часто возникают какие-то проблемы, не обновятся вовремя, то сервер висит. А так мне Таксом очень нравится.

Кесайдилья
29-01-2011, 21:11:56
Это значит что данные хранятся на сервере, куда есть доступ с любого подключённого к интернету компьютера при наличии ключа, пока вы зарегистрированы в системе.
Вы можете сохранять документы на компьютере, чтобы в случае отключения от системы иметь их в эл. виде и распечатать при необходимости.

Ну так, да. Соглашусь.
Однако такую систему используют и другие программы электронной отчётности.
У нас сделано даже более удобно - автоматическое сохранение, в случае каких-либо сбоев. Только эти нюансы уже к программистам, тут не сильна.

Кесайдилья
29-01-2011, 21:16:07
bukva, а разве нет возможности и желания перейти на что-то иное, не менее качественное, но менее дорогое?
Сейчас, слава Богу, есть возможность выбора.

bukva
29-01-2011, 21:20:45
bukva, а разве нет возможности и желания перейти на что-то иное, не менее качественное, но менее дорогое? Сейчас, слава Богу, есть возможность выбора.

как мне сказали, СБисс+ "- сырая", но гораздо дешевле, а вот про остальные не слышала :rolleyes:. Если можете, то присоветуйте, буду рада ;). У нас в "Контуре удобно тем, что сдается отчетность в статистику, ПФР и ИФНС, переписка с ИФНС

Кесайдилья
01-02-2011, 12:00:19
Если можете, то присоветуйте, буду рада ;).

Могу посоветовать то, о чём слышала от знакомого бухгалтера. Она пользуется Онлайн-спринтером (это один из продуктов Такскома).
Девушка помогает физлицам сдавать отчётность и, чтобы накладно не было, пользуется этой версией. Говорит, что всё отлично и не так накладно, как в некоторых других конторах.
Я могу скинуть ссылку на форум, где более подробно можно узнать или подсказать телефон службы поддержки, которым сама пользуюсь. Хотите?

FLY_BYTE
01-02-2011, 12:50:07
Сбис ни че не сырая. В пределах нормы ошибки...
На рынке только два конкурирующих продукта Сбис и Контур, остальное только развивается или не может развится...

Koralli
01-02-2011, 13:00:50
Такском, только начала, по-моему неплохо:D

svetik_m
01-02-2011, 13:17:18
С Такскомом работала с 2002 года и в Москве и области, а также с Ростовом-на-Дону. проблем не было ни разу. Сдавать можно все (ПФР, ФСС, Статистика). ИОН отличная штука, но работает только в Москве, с областью проблема.

ann11
01-02-2011, 13:30:30

Подтверждаю! Данные хранятся на сервере, более того могу взять дискету с подписью, войти с любого компа, где установлен Контур, распечатать любой отчет (не важно когда и где он был мной сделан), отправить что угодно и т.д. и т. п. Служба поддержки очень сильная. Я работаю со СбиС, служба поддержки у них неплохая, но не дозвониться, интерфейс очень "веселенький", подключаться к интернету нужно только при отправке пакета отчетов и получении протоколов.
Недостатки Контура: в последний день сдачи отчета сервер зависает, т.к. много желающих отправлять. И еще мне не нравится сиреневый цвет интерфейса, очень депрессивный.
Более грамотно написана программа - Контур. Для новичка просто супер, автоматический расчет работает идеально.

Lisa-Lisa
08-02-2011, 23:01:34
А почему от тензера отказываетесь? Я работаю с Такскомом, все устраивает. Попробуйте разные программы через знакомых сами, определитесь.

Улыбочка
03-03-2011, 15:11:47
Работаю с Контуром, сегодня получила предложение от Такскома, предлагают обслуживание в 2 раза дешевле. Вот в раздумьях, почему такая разница в ценах? И еще вопрос, к тем кто ипльзует Такском. цифры в отчетность нужно руками забивать или выгружать из 1С, или есть возможность и так, и так?

Кесайдилья
05-03-2011, 14:38:31
Отчеты в Такском можно выгрузить и из 1С и из любой другой программы (Инфо-бухгалтер и т.д.). А насчет цен за обслуживание - не сомневайтесь Такском не сколько не хуже Контура, ну может интерфейс у Контура посимпатичнее, но для таких систем это не главное. Я сама давно работаю с Такскомом и пока никаких проблем не возникало.

Lisa-Lisa
07-03-2011, 20:55:40
Точно, в Такском можно выгружать из 1С. Цены у Такскома ниже наверно потому, что он хочет больше клиентов. И их у него больше. :)

Кесайдилья
12-03-2011, 15:08:32
Точно, в Такском можно выгружать из 1С. Цены у Такскома ниже наверно потому, что он хочет больше клиентов. И их у него больше. :)

А вообще интересно, действительно у кого больше клиентов, ну у Такскома, Контура или других систем. Надо бы опрос создать, чем пользуются бухгалтера при сдаче отчетности.

LidiaVS
13-03-2011, 11:13:34
Пользуюсь Контуром 2 года у одного налплата.Правда в последние дни сдачи не отправляю,чтоб не висло.Еще в этом месяце через бесплатную Эльбу отправляла ИП.Это для ИП на спецналогрежимах-электронный бухгалтер Эльба-никуда бегать не надо-зарегилась,доверу скан загрузила и деклы по усно отправила.
А то меня ифнс задрала передачей доков через ТКС,вот бесплатно им и отправила.ЮЛ в Эльбе платно,как я поняла.:D Прога прикольная-скрепка с глазами.

bukva
13-03-2011, 11:24:21
Пользуюсь Контуром 2 года у одного налплата.Правда в последние дни сдачи не отправляю,чтоб не висло.

у нас тоже самое ;)

Vetaiko
13-03-2011, 20:43:16
Контур!!! Работаю 2 года, очень довольна!

Кесайдилья
17-03-2011, 12:35:36
Хм, смотрю в основном Контур, а я с Такскомом работаю уже три года и очень довольна.

Lisa-Lisa
22-03-2011, 20:07:44
Я тоже с Такскомом работаю и довольна. В последний день тоже не отправляю отчеты, мало ли что.

yourik
21-04-2011, 16:09:52
Пользуюсь Астрал Отчет 1 год, дешевле в 1.5 раза чем любая из всех, техподдержка помогает в любой проблеме. интерфейс красивый и удобный.
У этих ребят подключался - http://oootelecom.ru

yourik
21-04-2011, 16:14:06
А вообще интересно, действительно у кого больше клиентов, ну у Такскома, Контура или других систем. Надо бы опрос создать, чем пользуются бухгалтера при сдаче отчетности.

Опрос ничего не даст. Мы при Совке тоже только в Крым ездили, а сейчас за границу. Кто в Египте не был то Крым хвалить будет.

yourik
21-04-2011, 16:18:04

Где-же удобство, если все на сервере. А если сервер крякнет. Да мало-ли чего. Астрал (http://http://oootelecom.ru/astral#page) и дешевле и удобнее

Кесайдилья
23-04-2011, 16:16:23
Опрос ничего не даст. Мы при Совке тоже только в Крым ездили, а сейчас за границу. Кто в Египте не был то Крым хвалить будет.

И кто же тут Египет? Такском или Контур? :)

bukva
23-04-2011, 16:42:26
Астрал (http://http://oootelecom.ru/astral#page) и дешевле и удобнее

СБиС вот тоже по цене ниже Контура, но говорят, что слабовата :rolleyes:

АвдотьКА
23-04-2011, 17:43:47
СБиС вот тоже по цене ниже Контура, но говорят, что слабовата :rolleyes:

Насчет СБИС согласна....И сама программа сыроватая, и техподдержка мягко говоря никакая

Lisa-Lisa
25-05-2011, 14:25:52
Кесайдилья, как же Такском. :) У Йорика же своя система. :)

Марфуш
25-05-2011, 16:51:06
Насчет СБИС согласна....И сама программа сыроватая, и техподдержка мягко говоря никакая

А вы пользовались СБиСом?У меня Контур,а в СБисе предлагают дешевле.Что делать незнаю очень заманчиво.Но и Контур мне нравиться никогда не подводил.

yourik
03-06-2011, 17:22:26
Коллеги, добрый день!
Отказываемя от работы с тензером, в москве есть еще три фирмы:

Контур, Такском, Гарант-Телеком.

Кто чем пользуется, ваши ощущения?

ПО ценам почти одинаково, но разница быть должна! ))

Астрал Отчет! (http://oootelecom.ru/)
Дешевле в 1.5 раза, сдает все, удобная и симпатичная программа.

yourik
03-06-2011, 17:29:58
И кто же тут Египет? Такском или Контур? :)

Дело не в . Объективно рассматривать все программы по критериям: стоимость, удобство, техподдержка, внешний вид. Если программа или компания косячат, то пусть отдыхают. :(* нет смысла иметь привязки типа" я много лет с ними". много лет можно на жигулях ездить а потом на тойоту пересесть. Я так и сделал.

yourik
03-06-2011, 17:41:27
Будьте современны и объективны. выкладывали-же демки разных программ. посмотрите, пробейте цены.

Vera1978
03-06-2011, 21:41:43
один из способов проверки - попробовать дозвониться на горячую линию поддержки в какую-нибудь отчетную дату (например- 20 число НДС), вооружитесь телефонами интересующих Вас спецоператоров и вперед.

Nivera
03-06-2011, 23:10:06
это статистический сбор информации? так проще было опросник вставить.

alextkito
03-06-2011, 23:54:59
у нас с астралом лучше не связываться, еще и провайдер который этот астрал продвигает гасит доменные имена контура, по прямым ипишникам заходить приходится.

lyudmila 85
14-07-2011, 11:28:42
4. Я отправлял отчетность через Интернет через налогового представителя на проспекте Ленина. Очень удобно и главное недорого. Однако и у этой процедуры есть серьезные недостатки о которых налоговые представители умалчивают. К примеру, отправив один раз отчетность через Интернет в ПФР, Вы уже не сможете подавать ее по почте или непосредственно в фонд. Я этого не знал. Рассказали знакомые... они намекнули что теперь придеться постоянно через них отправлять отчетность! (((( Но теперь мы подключились к СБИСУ и самостоятельно отправляем отчетность во все гос органы. Очень давольны! Теперь не от кого не зависим!! Здорово! Всем советую.

АвдотьКА
14-07-2011, 11:31:55
4. Я отправлял отчетность через Интернет через налогового представителя на проспекте Ленина. Очень удобно и главное недорого. Однако и у этой процедуры есть серьезные недостатки о которых налоговые представители умалчивают. К примеру, отправив один раз отчетность через Интернет в ПФР, Вы уже не сможете подавать ее по почте или непосредственно в фонд. Я этого не знал. Рассказали знакомые... они намекнули что теперь придеться постоянно через них отправлять отчетность! (((( Но теперь мы подключились к СБИСУ и самостоятельно отправляем отчетность во все гос органы. Очень давольны! Теперь не от кого не зависим!! Здорово! Всем советую.

Что т в законодательстве такого нет... И отправку по почте никто не отменял!!!
Сбис неплох, но техподдержка отвратительная... В этом году отказываемся от них

Натали77
19-07-2011, 15:13:25
Люди, вчера в 18.00 отправила через Контур НДС, сейчас 14.25, ответа неееет... Это нормально? (Просто впервые работаю с КонтурЭкст). Написано: отчет отправлен, ожидайте уведомление о получении отчета. Все так и должно быть? Переживаю...

Marvik
19-07-2011, 16:31:49
Не переживайте. У них есть две рабочих суток на обработку.

Документооборот с ИНФС осуществляется в соответствии с Ссылка откроется в новом окне Приказом ФНС России от 02.11.2009 № ММ-7-6/534@. В течение двух рабочих суток после отправки отчета (бухгалтерской отчетности) налогоплательщик получает следующие документы:

* Подтверждение даты отправки;
* Извещение о получении (или сообщение об ошибке);
* Квитанцию о приеме или уведомление об отказе;
* Извещение о вводе или уведомление об уточнении;

Более подробно с данной информацией можно ознакомиться в разделе Ссылка откроется в новом окне Новая схема документооборота с ИФНС.

В том случае, если по истечении 5 рабочих дней статус отправленного отчета не изменился, следует сообщить о проблеме в техническую поддержку СКБ Контур по адресу help@kontur.ru. При обращении необходимо сообщить следующую информацию:

* Наименование формы, а также дату и время передачи отчета;
* ИНН и КПП вашей организации.

Обращаем ваше внимание: на данный момент, в связи с изменениями в порядке документооборота, наблюдаются трудности с обработкой отчетов на стороне ИФНС. Отправленные документы поступают в приемные комплексы на стороне контролирующих органов, однако их проверка проводится с существенными задержками. Служба поддержки СКБ Контур совместно с сотрудниками инспекций ведут работы по устранению ошибок. Просим наших абонентов отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Lizunova
19-07-2011, 16:44:43
У нас тоже Контур. Без проблем. Правда, сравнивать не с чем. Он у нас с самого начала электронной отчетности.

Орида
19-07-2011, 17:20:51
Работаю с Контуром и с Такскомом. Конечно, только Такском. Очень грамотная техподдержка, из 1с выгружается отчет. Никакого сравнения с Контуром, где в "окошечки" вручную набиваешь данные, отчет в целом видишь только, когда распечатаешь. В Контуре для меня только один плюс- обновление делают сами на сервере.

s986
21-07-2011, 15:49:26
В Контур-Экстерн можно как загрузить уже готовый отчет (например сформированный в 1С), так и сформировать его прямо в системе. Загружается туда отчет при нажатии кнопки "ПРИЕМ". Отчет же необязательно видеть в "бумажном" виде, но если надо - можно и распечатать. Там кроме того что обновления делаются без участия пользователя ( web-технология), так что вообще можно и думать забыть об обновлениях, система оч надежная, подтверждение об отправе приходит мгновенно, работают специалисты круглосуточно, много сервисов...

Орида
22-07-2011, 13:30:01
В Контур-Экстерн можно как загрузить уже готовый отчет (например сформированный в 1С), так и сформировать его прямо в системе. Загружается туда отчет при нажатии кнопки "ПРИЕМ". Отчет же необязательно видеть в "бумажном" виде, но если надо - можно и распечатать. Там кроме того что обновления делаются без участия пользователя ( web-технология), так что вообще можно и думать забыть об обновлениях, система оч надежная, подтверждение об отправе приходит мгновенно, работают специалисты круглосуточно, много сервисов...

Каждый выбирает то, что ему нравится. У меня есть возможность сравнить, так как работаю и в той и в другой программе уже давно.

marinochka
22-07-2011, 14:04:36
Каждый выбирает то, что ему нравится. У меня есть возможность сравнить, так как работаю и в той и в другой программе уже давно.

Просто по Вашему высказыванию складывается впечатление, что в Контур нельзя загрузить отчет из 1С, а только ручками набирать, вот Вас и поправили.

Jolene
27-07-2011, 19:32:06
У меня тоже сравнивать не с чем, но сдаю в Такскоме. Пока проблем нет. Интересно есть у кого-то длительный опыт в использовании нескольких таких программ?

Lisa-Lisa
20-08-2011, 20:28:23
У меня тоже сравнивать не с чем, но сдаю в Такскоме. Пока проблем нет. Интересно есть у кого-то длительный опыт в использовании нескольких таких программ?

Одновременно несколько программ использовать нереально, наверное. :) Но у меня был опыт работы с Контуром. Проработал с ним порядка года, не понравилось, перешли на Такском, с ним уже более 1,5 лет. Очень довольны.

Vera1978
21-08-2011, 14:01:42
Четыре года работаем с Контуром- все без проблем, пол года назад на одной фирме решили опробовать Такском (прильстила прямая отправка из 1С). В итоге - тех.поддержка в Питере прото никакая, почти всё время нас отправляли с вопросами в Москву, в итоге на той недели написали письмо о расторжении договора.

Lisa-Lisa
21-08-2011, 16:34:56
Четыре года работаем с Контуром- все без проблем, пол года назад на одной фирме решили опробовать Такском (прильстила прямая отправка из 1С). В итоге - тех.поддержка в Питере прото никакая, почти всё время нас отправляли с вопросами в Москву, в итоге на той недели написали письмо о расторжении договора.

Не понимаю, в чем проблема была? Я звонила пару раз в службу поддержки Такскома. Там буквально через пару минут взяли трубку и решили все мои вопросы. Поэтому все адекватно.

bukva
21-08-2011, 17:01:24
как-то Вы рьяно занимаетесь рекламой Такскома ;)

Jolene
22-08-2011, 21:49:57
Буква, кстати Лиза хороший вопрос задала в опросе про программы электронной отчетности. Перечислены все программы, включая редчайшие. А Такском забыли...

Lisa-Lisa
22-08-2011, 22:11:55
как-то Вы рьяно занимаетесь рекламой Такскома ;)

Интересно, с чего вы такие выводы сделали. Просто я работаю с Такскомом, а тут вижу, что про него либо забывают написать, либо полнейшую чушь пишут. Поэтому и выступаю с опровержениями. А рекламировать подобные программы все равно бессмысленно, потому что их выбирают только по двум параметрам: так, как скажет начальство, либо так, как посоветуют друзья. Так, по крайней мере, чаще всего.

Jolene
24-08-2011, 14:26:42
Учитывая разговоры, Такском итак является одним из лидеров. Что ему даст реклама то такая? Его все бухгалтера знают. Вот если бы сотрудники Такскома тут халяву какую предложили. :)

АвдотьКА
24-08-2011, 14:28:13
Учитывая разговоры, Такском итак является одним из лидеров. Что ему даст реклама то такая? Его все бухгалтера знают. Вот если бы сотрудники Такскома тут халяву какую предложили. :)

Халяву с мальчиками/девочками по вызову предлагал Фельдъегерь..... Тут где то ветка есть.... Тролли и антиреклама :D

bukva
24-08-2011, 17:24:43
Учитывая разговоры, Такском итак является одним из лидеров. :)

А я-то все думала, что "Контур" лидером считался ;)

Vera1978
24-08-2011, 18:04:11
Lisa-Lisa я очень рада, что в Орле у Такскома нет проблем с техподдержкой, в Питере мы лично с этим столкнулись

Jolene
25-08-2011, 16:06:18
Буква, ну видимо кто чем пользуется, тот то и считает лидером. А есть где-то реальная точная статистика по пользователям Такскома, Контура, Сбиса?

bukva
25-08-2011, 16:13:58
Jolene, может проведете опрос? ;):)

Vera1978
25-08-2011, 18:58:08
ну кроме этих спецоператоров есть еще- УЦ и их комита-отчет, Аргос, Атлас, Тензор, Астрал-Калуга и.т.д
Например на комите в Питере почти все крупняки работают, т.к. УЦ- это первый спецоператор, который здесь появился, потом пришли контур и аргос, ну а потом все остальные...
А в Москве другая ситуация- там один из первых появился Такском, а так как большая доля предприятий сосредоточена все же в Москве, то и тех кто работает с данным спецоператорм тоже много.

Виктор Степанов
29-08-2011, 09:22:03
Буква, ну видимо кто чем пользуется, тот то и считает лидером. А есть где-то реальная точная статистика по пользователям Такскома, Контура, Сбиса?

Считать доли рынка, действительно, трудно. Не очень ясны критерии, по которым сравнивать. Например, что лучше - много маленьких клиентов или одна обслуживающая бухгалтерия либо много маленьких или один крупный. Поэтому операторы, и мы в том числе, очень осторожно подходим к оценкам.

СБиС примерно год назад озвучивал такие цифры (как понимаю, опирался на данные ФСС):
1. Контур - 42% общего рынка
2. СБиС - 27%
3. Такском - 11%
4. Калуга-Астрал - 6%
5. Другое - 14%

В качестве дополнения хочу сказать, что по регионам данные могут существенно различаться.

avch
29-08-2011, 10:55:50
Контур 1,5 года все отлично работает !

Jolene
05-09-2011, 23:18:40
Виктор, а это только по ФСС? Может просто у кого-то нет подачи отчетов в ФСС, а в ПФР и налоговую есть.
Неужто Контур так крут? :)

Виктор Степанов
06-09-2011, 08:47:05
Виктор, а это только по ФСС?

Обращение по имени всегда приятно! Не знаю, будет ли столь же приятно обращение по нику но я попробую.:)

Jolene, так получилось, что только ФСС показывал свои цифры (да и он сейчас, по-моему, перестал). Но по нашим данным с остальными ведомствами та же картина.

Неужто Контур так крут? :)

А Контур, действительно, крут! И вы, конечно, можете не верить, но с каждой отчётностью становится всё круче и круче!:)

kalate
06-09-2011, 08:52:05
а мне СБиС нравится....

Lisa-Lisa
06-09-2011, 14:28:37
Не знаю... По-моему круче Такском. :)

Виктор Степанов
06-09-2011, 17:07:20
А Контур, действительно, крут!

а мне СБиС нравится....

Не знаю... По-моему круче Такском. :)

:) Воистину, счастье в разнообразии!

Ну, и приятно познакомиться! :)

Lisa-Lisa
08-09-2011, 08:59:47
:) Воистину, счастье в разнообразии!

Ну, и приятно познакомиться! :)

Действительно счастье. Взаимно! :)

Jolene
13-09-2011, 18:38:04
Виктор, а в чем причины повышения крутости?
Счастье в возможности выбора. Это точно. Еще бы бесплатно. :)

Lisa-Lisa
15-09-2011, 16:19:47
Виктор, а в чем причины повышения крутости?
Счастье в возможности выбора. Это точно. Еще бы бесплатно. :)

Не забываем, что бесплатный сыр только в мышеловках. ;)

Jolene
15-09-2011, 18:19:05
И в чем тут может быть мышеловка - сдаешь себе отчетность бесплатно и все. :)

Lisa-Lisa
16-09-2011, 11:57:07
И в чем тут может быть мышеловка - сдаешь себе отчетность бесплатно и все. :)

Кто вам даст возможность сдавать отчетность бесплатно? Нет в этом выгоды для операторов. А мышеловка всегда есть, например, в каких-то ограничениях.

lenok1976
20-09-2011, 15:44:14
Контур. Без проблем

Lisa-Lisa
21-09-2011, 09:54:41
Контур. Без проблем

Что без проблем? Насколько я знаю, Контур, как и любой другой оператор, продукт не бесплатный.

Vera1978
21-09-2011, 10:24:59
Что без проблем? Насколько я знаю, Контур, как и любой другой оператор, продукт не бесплатный.

А где Вы увидели слово бесплатно ?

Lisa-Lisa
22-09-2011, 20:48:33
А где Вы увидели слово бесплатно ?

Я написала:

Кто вам даст возможность сдавать отчетность бесплатно? Нет в этом выгоды для операторов. А мышеловка всегда есть, например, в каких-то ограничениях.

Потом получила ответ:

Контур. Без проблем

Вот и пишу про бесплатность сдачи отчетности.

bukva
22-09-2011, 20:54:24
у "Контура" расценки наверное самые дорогие?

Vera1978
22-09-2011, 22:02:59
у "Контура" расценки наверное самые дорогие?

в Питере нет

marakuia
22-09-2011, 22:38:00
в Питере нет
Контур мне обошелся в 7500, аналогичные услуг СБИСС - 5000.

bukva
22-09-2011, 23:28:42
вот тоже хочу в СБИСС попробовать ;)

Nivera
22-09-2011, 23:41:59
вот тоже хочу в СБИСС попробовать ;)

мне не нравится у соседского буха стоит сбис, она спрашивает иногда чего да как, в Такскоме все предельно ясно да и на линию консультаций реально дозвонится, а тут вообще все кнопки из разряда угадай сама.

bukva
23-09-2011, 00:12:57
у нас пока нет Такскома или я просто не в курсе...

kalate
23-09-2011, 08:45:10
мне не нравится у соседского буха стоит сбис, она спрашивает иногда чего да как, в Такскоме все предельно ясно да и на линию консультаций реально дозвонится, а тут вообще все кнопки из разряда угадай сама.

не согласна у меня СБиС...не нарадуюсь....:p

Lisa-Lisa
27-09-2011, 23:22:51
у нас пока нет Такскома или я просто не в курсе...

Сейчас специально проверила на сайте Такскома возможность вашего подключения. Для города Тюмени в регистрационной карте выдало две компании - ООО "Деловой Софт" и ИП "Баукин М.И.". Но я не совсем поняла почему, но их отобразило по челябинской области, хотя вам может и подойдет. Но вроде бы для Тюменской области есть еще ООО "АйТи Консалт", они по крайней мере указаны в выпадающем списке. Поэтому узнайте на счет этих компаний, они смогут подключить вас.

bukva
28-09-2011, 06:06:08
Lisa-Lisa, спасибо Вам ;)

Lisa-Lisa
29-09-2011, 15:45:51
Lisa-Lisa, спасибо Вам ;)

Всегда пожалуйста. Обращайтесь, если будут вопросы. Просто на сайте у Такскома вроде все подробно расписано, но многие туда не заглядывают.

Vera1978
29-09-2011, 16:11:56
Контур мне обошелся в 7500, аналогичные услуг СБИСС - 5000.

аналогичные услуги у них 12000, за 5400 только тупая отправка отчетов без сервисов по сверкам , письмам и т.д.

bukva
29-09-2011, 17:09:32
аналогичные услуги у них 12000, за 5400 только тупая отправка отчетов без сервисов по сверкам , письмам и т.д.

Вот и у нас "Контур" 7880р., "СБиС" - 3300р. предлагают, но это аванс, далее будет зависить от количества отправленных деклараций. :cool: В раздумьях, блин :cool:

mariy_978
30-09-2011, 08:30:05
Работала с Контуром, Тензором, Такскомом. Больше всего устраивает Такском.

Сотрудник_Такском
03-10-2011, 11:59:31
Добрый день!
Уважаемый абонент, очень приятно знать о том, что наш продукт подходит Вам!
Можно узнать, что именно сыграло роль при выборе в пользу нашей компании? :)

marakuia
03-10-2011, 12:44:22
Базовая лицензия со всеми возможностями для ОСНО - 5000 (в Питере), а вот в Москве - 12000.

форумнаура
03-10-2011, 13:15:34
привет!

marakuia
03-10-2011, 13:21:35
Привет

Lisa-Lisa
06-10-2011, 21:25:18
Вот и у нас "Контур" 7880р., "СБиС" - 3300р. предлагают, но это аванс, далее будет зависить от количества отправленных деклараций. :cool: В раздумьях, блин :cool:

А Такском скольки?!

Jolene
18-10-2011, 21:46:11
Буква, т.е. аванс это просто за право отправлять отчеты? А за каждый еще сверху копеечку?

Кесайдилья
14-05-2012, 10:42:49
Выбирайте Такском, у них оплата по месячная, не надо сразу большую сумму перечислять. С другими программами сразу за год надо платить.

antilopa
17-05-2012, 17:00:49
Выбирайте Такском, у них оплата по месячная, не надо сразу большую сумму перечислять. С другими программами сразу за год надо платить.

Так можно и сразу заплатить, мне кажется, что так тоже удобно.

Кесайдилья
19-05-2012, 11:00:00
Можно, я думаю, что Такском не будет возражать. Я просто хотела вам рассказать об удобстве. Некоторым ведь сложно сразу сумму выложить. И потом, если что-то изменится, у вас не будет переплаты, или потерянных денег.

antilopa
19-05-2012, 13:50:29
Можно, я думаю, что Такском не будет возражать. Я просто хотела вам рассказать об удобстве. Некоторым ведь сложно сразу сумму выложить. И потом, если что-то изменится, у вас не будет переплаты, или потерянных денег.

Ну да, согласна. Хотя Такском у нас не меняет тарифы в плане огромных увеличений ценников, как это бывает у других операторов.

Кесайдилья
20-05-2012, 20:23:56
Да, на период действия сертификата сумма остается неизменной.

antilopa
20-05-2012, 21:22:48
Да, на период действия сертификата сумма остается неизменной.

Кстати, а вы давно уже Такском используете? Только Спринтер у них попробовали или еще какие-то продукты?

Кесайдилья
21-05-2012, 09:20:22
Пока только отчетность сдаю через них. Но вот начинаю рассматривать 1С-Такском - программу для ЭДО, работающую напрямую из 1С.

Jolene
21-05-2012, 14:13:50
Кесадилья, т.е. 1С-Такском это некий аддон на 1С?

Кесайдилья
23-05-2012, 13:00:17
Я понимаю это как модуль, который интегрируется с 1С.

antilopa
28-05-2012, 16:37:27
Пока только отчетность сдаю через них. Но вот начинаю рассматривать 1С-Такском - программу для ЭДО, работающую напрямую из 1С.

А почему не Такском-Файлер рассматриваете?

antilopa
28-05-2012, 16:38:12
Кесадилья, т.е. 1С-Такском это некий аддон на 1С?

Да, это модуль для 1С. Работает только на восьмых версиях 1С, слава Богу.

Jolene
29-05-2012, 15:20:38
А почему 1С-Такском работает только на восьмых версиях? И почему слава богу? )

Кесайдилья
02-06-2012, 20:39:34
Антилопа скорее всего за активный переход масс на новые продвинутые версии. А я думаю, что делать версию 1С-Такском для семерки уже нет смысла: она уже уходит рынка.

bukva
02-06-2012, 21:25:35
...думаю, что делать версию 1С-Такском для семерки уже нет смысла: она уже уходит рынка.
Рановато Вы "семерку" выпроваживаете.:)

Jolene
05-06-2012, 15:22:16
Кесадтлья, не уходит, а уводят! К тому же не надо делать 1С-Такском под конкретную версию 1С, надо делать ее совместимой со всеми и все.

Кесайдилья
07-06-2012, 18:54:50
Я не выпроваживаю. Но ведь 1С уже давно предупредили, что они перестают поддерживать семерку. Понятно, что в таком случае новые модули они не станут ставить на уходящую программу.

antilopa
08-06-2012, 10:26:25
А почему 1С-Такском работает только на восьмых версиях? И почему слава богу? )

Ну потому что это будет дополнительным стимулом использовать последние версии ПО. А то у нас бухгалтеры почему-то никак не хотят на новое переходить. А тут и 1С обновят и модуль поставят.

antilopa
08-06-2012, 10:28:43

Самое время, пора всем на восьмерку пересаживаться и использовать современное ПО.

antilopa
08-06-2012, 10:30:04
Кесадтлья, не уходит, а уводят! К тому же не надо делать 1С-Такском под конкретную версию 1С, надо делать ее совместимой со всеми и все.

Это проблематично, как мне кажется. Тем более зачем? Выйдет 9-ая версия 1С - сделают под нее продукт, поскольку универсального модуля не написать. Там же столько нюансов. А хотите универсальности, так используйте Такском-Файлер, как веб-сервис.

Кесайдилья
13-06-2012, 13:12:22
Согласна про Файлер. И еще хочу заметить, версии под конкретные платформы 1С будут более функциональны, чем те, которые сделаны под все сразу.

antilopa
17-06-2012, 15:12:03
Согласна про Файлер. И еще хочу заметить, версии под конкретные платформы 1С будут более функциональны, чем те, которые сделаны под все сразу.

Понятное дело. Я пока не знаю ничего универсального и мега крутого. Всегда нужны доработки конкретно к каждой версии.

Nivera
17-06-2012, 15:13:58
Самое время, пора всем на восьмерку пересаживаться и использовать современное ПО.

какое же сейчас "самое время".... самое это после нового года а сейчас замордуетесь с переносом полугодия и все будет свернуто.

antilopa
19-06-2012, 09:48:06
какое же сейчас "самое время".... самое это после нового года а сейчас замордуетесь с переносом полугодия и все будет свернуто.

Я имею в виду - вообще, в целом уже нужно переходить на новое ПО. Закрывать год и обновляться, чтобы проблем не было.

Кесайдилья
19-06-2012, 14:38:24

Да, в середине года не резон менять программу (как лошадей на переправе), но я бы сделала это во второй половине года, чтобы потихоньку настраивать, осваивать, и например последний квартал вести в двух программах параллельно. Тогда новый год на новой программе будет начинать уже достаточно легко.

Jolene
22-06-2012, 12:47:54
Антилопа, это то я понимаю, что хотят продвигать новые версии ПО, но люди заплатили за старую уже. И привыкли к ней.

Кесайдилья
22-06-2012, 20:01:58
Не поняла, вы сейчас про что? Эти люди хотят всю жизнь в одной программе работать? Все когда-то морально и физически устаревает.

antilopa
09-07-2012, 10:47:00
Антилопа, это то я понимаю, что хотят продвигать новые версии ПО, но люди заплатили за старую уже. И привыкли к ней.

Нужно понимать, что ПО устаревает и они не смогут работать эффективно. А когда начнутся проблемы из-за того, что программа что-то не поддерживает, то люди начнут винить именно программу, а не себя дураков.

Кесайдилья
15-07-2012, 10:36:48
Вы же покупаете По для отчетности, затем ПО для ЭДО, почему не купить По для бух.учета, более соответствующее времени.

Jolene
18-07-2012, 15:08:02
Кесадилья, и что? Вот пусть устаревает само. А так представьте, ездите Вы на своей машине, а потом законом ее запретили чинить во всех сервисах, потому что устарела. Справедливо? Вот и программы должны умирать сами ,а не с чужой помощью.)

antilopa
28-09-2012, 15:02:39
Кесадилья, и что? Вот пусть устаревает само. А так представьте, ездите Вы на своей машине, а потом законом ее запретили чинить во всех сервисах, потому что устарела. Справедливо? Вот и программы должны умирать сами ,а не с чужой помощью.)

Тут не законом запрещают, а разработчик просто перестает поддерживать программное обеспечение, из-за чего и нужно переходить. Как и с машинами - производитель престает выпускать и обслуживать машины, но у частников их по-прежнему можно починить.

alissiya
28-09-2012, 19:23:12
Такском
довольны!
сдаем отчетность электронно и в налоговую, и в ФСС, и в ПФР

Аналогично!Просто и удобно!

antilopa
30-09-2012, 20:19:05
Аналогично!Просто и удобно!

А давно с ним?

Updater
21-10-2012, 16:01:55
СБиСом пользуемся 5 лет. Сдаем в ФНС, ПФ, ФСС и статистику. В тех. поддержку звоним редко (за ненадобностью). Работает себе программа и работает. Обновления выходят регулярно. Загружаем в СБиС файлы из 1С, Налогоплательщик ЮЛ, Документы ПУ. Да и своих форм отчетности в СБиСе предостаточно. Заказываем акты сверки, карточки расчетов с бюджетом, отсылаем произвольные письма в ФНС.
Базу документов отчетности (подписанных своей ЭЦП и ФНС) храним на компьютере со СБиС. Хранить их на чужих серверах? Нужно сильно верить в чужие сервера или иметь письменные гарантии на сохранность. Каждую неделю автоматически делаем резервную копию базы СБиС с помощью планировщика задач и архиватора. Все ждем, когда она сломается. Но за 5 лет она так и не сломалась.
Почему СБиС? Привычка, наверное. Другие аналогичные программы сейчас, видимо, не хуже.
Проблемы с ЭДО чаще связаны с резкими и внезапными изменениями законодательства, очень сильно зависят от качества работы спецоператора, мощности его серверов.

antilopa
22-10-2012, 14:26:00
СБиСом пользуемся 5 лет. Сдаем в ФНС, ПФ, ФСС и статистику. В тех. поддержку звоним редко (за ненадобностью). Работает себе программа и работает. Обновления выходят регулярно. Загружаем в СБиС файлы из 1С, Налогоплательщик ЮЛ, Документы ПУ. Да и своих форм отчетности в СБиСе предостаточно. Заказываем акты сверки, карточки расчетов с бюджетом, отсылаем произвольные письма в ФНС.
Базу документов отчетности (подписанных своей ЭЦП и ФНС) храним на компьютере со СБиС. Хранить их на чужих серверах? Нужно сильно верить в чужие сервера или иметь письменные гарантии на сохранность. Каждую неделю автоматически делаем резервную копию базы СБиС с помощью планировщика задач и архиватора. Все ждем, когда она сломается. Но за 5 лет она так и не сломалась.
Почему СБиС? Привычка, наверное. Другие аналогичные программы сейчас, видимо, не хуже.
Проблемы с ЭДО чаще связаны с резкими и внезапными изменениями законодательства, очень сильно зависят от качества работы спецоператора, мощности его серверов.
Да сейчас вроде у всех сервера достойные, маломощное оборудование уже давно никто не приобретает, клиенты важней. А вообще классно, что нет сбоев никаких. У нас вот тоже со Спринтером проблем нет, радуюсь этому. А то почитаешь так на форумах, так то у кого-то документы пропали, то оборудование где-то полетело, ужас какой-то.

Updater
22-10-2012, 16:41:02
Да сейчас вроде у всех сервера достойные, маломощное оборудование уже давно никто не приобретает, клиенты важней. А вообще классно, что нет сбоев никаких. У нас вот тоже со Спринтером проблем нет, радуюсь этому. А то почитаешь так на форумах, так то у кого-то документы пропали, то оборудование где-то полетело, ужас какой-то.
Всякое бывало: и документы пропадали (второпях электронно не в ту ФНС отправили), и сервера "падали" (подождали немного, пока починят - и отправили отчет).
А "ужас" чаще бывает из-за того, что система ЭДО еще довольно сложная - то корневые сертификаты, то закрытые ключи, да криптопровайдеры с разными гостами.
Сейчас у нас СБиС автоматически обновляет все сертификаты, а раньше приходилось делать руками.

antilopa
23-10-2012, 16:52:07
Всякое бывало: и документы пропадали (второпях электронно не в ту ФНС отправили), и сервера "падали" (подождали немного, пока починят - и отправили отчет).
А "ужас" чаще бывает из-за того, что система ЭДО еще довольно сложная - то корневые сертификаты, то закрытые ключи, да криптопровайдеры с разными гостами.
Сейчас у нас СБиС автоматически обновляет все сертификаты, а раньше приходилось делать руками.

Время идет и компании совершенствуют свои услуги. Не только в плане создания новых ответвлений, но и улучшения существующих возможностей, в том числе технических. Поэтому все реже и реже можно встретить какие-то косяки. Я, собственно, про это и писала. Скоро нам совсем ни о чем беспокоиться не придется. Нажали кнопочку и все отправилось.

Dendj
05-02-2013, 04:18:28
Пока через моё дело сдаю, подобных казусов не было, возможно вам тоже стоит попробовать через интернет бухгалтерию отправлять

antilopa
05-02-2013, 23:33:56
Пока через моё дело сдаю, подобных казусов не было, возможно вам тоже стоит попробовать через интернет бухгалтерию отправлять

Это вы кому? Я сама-то через Спринтер сдаю, там проблем никаких нет с отчетностью.

svetti
06-02-2013, 18:41:16
Просматривала рекламу этих компаний... Встретила понятие помимо обычных: Неформализованная переписка.
Скажите пожалуйста, а письма, пояснения, копии документов...и пр. тоже можно через эти системы отправлять с уведомлением о получении???
(Надоело ходить мне в ИФНС)
А требования и пр. из ИФНС и пр. приходят Вам тоже электронным образом? Или обмен исключительно односторонний?
Если да, то каково? Как лучше?

TVS
06-02-2013, 19:08:49
Просматривала рекламу этих компаний... Встретила понятие помимо обычных: Неформализованная переписка.Скажите пожалуйста, а письма, пояснения, копии документов...и пр. тоже можно через эти системы отправлять с уведомлением о получении???(Надоело ходить мне в ИФНС) А требования и пр. из ИФНС и пр. приходят Вам тоже электронным образом? Или обмен исключительно односторонний?Если да, то каково? Как лучше?
Да, все перечисленное относится к понятию Неформализованных документов. Лично я (у меня Контур с 2005 года) отправляю прикрепленые сканы любых бумаг, в том числе и пакеты первичных доков по требованию о проведении документальных и встречных проверок. Правда, ответа как такового не получаю (как при отправке формальзованных отчетов), но проблем с налоговыми по признаню получения - не было. Тем более, что имеется извещение о получении. Хотя часто этот вопрос зависит от конкретной налоговой.
Требования и извещения из налоговой получаю так же, вот уже год (может чуть меньше) организован протокол по таким посылкам: обязательное подтверждение ответа со стороны получателя. Если ответа нет - документ вышлют почтой.
Плюс еще моментальные практически (от несколько минут до 1 дня) ответы на запросы ИОН: выписки лицевого счета налогоплательщика, справки о задолженности и тп.. Плюс возможность заказа выписки ЕГР на себя через инет (в электронном- моментально, в бумажном виде - без двойного посещения)...
Посещения ИФНС сведены буквально к минимуму, ПФР и ФСС (туда только отчетность пока... Ну письмо можно в ПФР, в Москве - запрос СНИЛС...) - надеюсь в скором времени тоже..
МНЕ НУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! ГОТОВА ПЛАТИТЬ ДАЖЕ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ... А если учесть, что я работаю на 2 (а иногда и 3-4) города- это вообще единственный выход.

antilopa
08-02-2013, 15:36:32
Просматривала рекламу этих компаний... Встретила понятие помимо обычных: Неформализованная переписка.
Скажите пожалуйста, а письма, пояснения, копии документов...и пр. тоже можно через эти системы отправлять с уведомлением о получении???
(Надоело ходить мне в ИФНС)
А требования и пр. из ИФНС и пр. приходят Вам тоже электронным образом? Или обмен исключительно односторонний?
Если да, то каково? Как лучше?

А вы сейчас какую-нибудь систему отчетности используете?

svetti
08-02-2013, 21:25:03
А вы сейчас какую-нибудь систему отчетности используете?
нет, а зачем спрашиваете?

marakuia
08-02-2013, 21:54:48
В СБИС сейчас акция - организации с нулевой отчетностью подключают бесплатно. Т.е. тем, кому не охота ножками на почту или по "органам" - самое то.

P.S. Агентом не являюсь, получила инфу по электронке, подключаю сама пару своих "нулёвок".

svetti
11-02-2013, 17:07:41
Спасибо за информацию, но Акция не для нас.

antilopa
19-02-2013, 21:53:19
нет, а зачем спрашиваете?

Да интересно, да и вы вроде спрашиваете обо всем этом. А как вы сдаете? По-старинке что ли?

svetti
20-02-2013, 17:43:41
Да по-старинке. :-))
Раньше почтой отправляла с уведомлением о доставке, а после того как они начали "терять" декларации и из-за этого блокировать р/с, решила ходить лично.
Это не так много времени занимает теперь - когда упрощенцев стало меньше(они теперь сдают только по году), тем более нужно иногда там лично появиться. Дольше счет разблокировать...:lol:
Также вся отчетность дополнительно предоставляется внешним пользователям и с "печатью" ее показать солиднее.
Но теперь чаще стали донимать с письмами и надоело ходить, да и в ПФР поквартально - директору расписываться на бумажках - тоже время терять.

SergAnat
22-02-2013, 00:50:54
Да по-старинке. :-))

Ну это потому, что всегда страшно что-то новое пробовать)

Dendj
22-02-2013, 03:50:16
Это вы кому? Я сама-то через Спринтер сдаю, там проблем никаких нет с отчетностью.
Ну все пишут через что сдают отчетность, поэтому я тоже отписал, что через Моё дело, там ведь еще справочно-правовая система есть

Данко
22-02-2013, 12:39:12

Dendj, Вы бы не могли рассказать по-подробнее про "Мое дело"?

Unkarin
26-02-2013, 02:24:01
Этот сервис больше рассчитан на микробизнес (учет, отчет, спс ), в нем не предусмотрено подключение стороннего оператора. Судя по отзывам большинство все же сдают отчетность через Контур или Такском.

antilopa
28-02-2013, 17:00:00
Этот сервис больше рассчитан на микробизнес (учет, отчет, спс ), в нем не предусмотрено подключение стороннего оператора. Судя по отзывам большинство все же сдают отчетность через Контур или Такском.

Так это самые надежные операторы, поэтому их и используют. И не понятно, почему онлайн бухгалтерии не могут сделать подключение стороннего оператора. Например, Такскома, я бы было очень рада, если честно.

Данко
28-02-2013, 20:47:12
Так это самые надежные операторы, поэтому их и используют. И не понятно, почему онлайн бухгалтерии не могут сделать подключение стороннего оператора. Например, Такскома, я бы было очень рада, если честно.

В этом случае стоимость услуг "Мое дело" возрастет в разы. И этот сервис станет невыгоден для малых. Я узнавала цены - не понятно чем живут. Много обещается за небольшие суммы, и это настораживает. И потом, мне думается, что есть некоторое несоблюдение законодательства.

Unkarin
02-03-2013, 02:00:23
В этом случае стоимость услуг "Мое дело" возрастет в разы. И этот сервис станет невыгоден для малых. Я узнавала цены - не понятно чем живут. Много обещается за небольшие суммы, и это настораживает. И потом, мне думается, что есть некоторое несоблюдение законодательства.
В чем по Вашему несоблюдение законодательства со стороны М.Дело? Интересно об этом узнать, чтобы быть в курсе.

Данко
02-03-2013, 19:11:29
В чем по Вашему несоблюдение законодательства со стороны М.Дело? Интересно об этом узнать, чтобы быть в курсе.

1. Мне не понятно, каким образом соблюдается закон "О персональных данных". Получается, что перс.данные НР я непонятно на основании чего передаю третьим лицам и где гарантия, что они не станут общедоступными?
2. Допустим, что через два года ведения бухгалтерии в "МД", я расторгну с ними договор - где, как и долго ли будут храниться данные моей хозяйственной деятельности?
3. И чисто субъективное мнение - виртуальный сервис не несет ответственности в полном объеме. Вдруг что-то случится - ищи его, свищи его...

antilopa
03-03-2013, 11:13:05
1. Мне не понятно, каким образом соблюдается закон "О персональных данных". Получается, что перс.данные НР я непонятно на основании чего передаю третьим лицам и где гарантия, что они не станут общедоступными?
2. Допустим, что через два года ведения бухгалтерии в "МД", я расторгну с ними договор - где, как и долго ли будут храниться данные моей хозяйственной деятельности?
3. И чисто субъективное мнение - виртуальный сервис не несет ответственности в полном объеме. Вдруг что-то случится - ищи его, свищи его...

В этом случае нужно детально изучать договор, который составляется при заключении услуг (я надеюсь, что он составляется все-таки). Там должны быть предусмотрены пункты о сохранности данных, передачи их третьим лиц и т.д. А если этого нет, то и злоумышленники, и налоговая по запросу смогут получить данные.

Данко
03-03-2013, 12:04:57
В этом случае нужно детально изучать договор, который составляется при заключении услуг (я надеюсь, что он составляется все-таки).

И я про это же.
Разговор с менеджером "МД":
- Вы пришлете мне договор, акт выполненных работ с печатями, живыми подписями?
-Ну, так-то это все хранится в Вашем личном кабинете. Если, конечно, попросить, то, я думаю, что пришлют...
Я поняла, что никаких гарантий "МД" дать мне не может! Считаю, что рискованное предприятие. ИМХО.

Unkarin
04-03-2013, 01:22:13
С вашей точкой зрения трудно не согласиться. Тем не менее облачные сервисы в последнее время все больше пользуются спросом.

Данко
04-03-2013, 11:37:26
С вашей точкой зрения трудно не согласиться. Тем не менее облачные сервисы в последнее время все больше пользуются спросом.

Пользуются спросом у тех, кто не задумывается о последствиях. Но в нашей профессии так поступать нельзя, к тому же осмотрительность при выборе контрагента никто не отменял и штрафы тоже.

antilopa
04-03-2013, 20:50:02
И я про это же.
Разговор с менеджером "МД":
- Вы пришлете мне договор, акт выполненных работ с печатями, живыми подписями?
-Ну, так-то это все хранится в Вашем личном кабинете. Если, конечно, попросить, то, я думаю, что пришлют...
Я поняла, что никаких гарантий "МД" дать мне не может! Считаю, что рискованное предприятие. ИМХО.

Жесть. Т.е. даже менеджеры не уверены в этом. А то, что есть в личном кабинете - это фигня, там же ни подписей, ни печатей. Да уж, ну и контора.

Анна Белова
15-03-2013, 13:10:09
Кто-нибудь пользовался программой по эл.сдаче отчетности "Фельдъегерь"? Нам настойчиво предлагают подключиться за 2400 руб. в год. Уже 5 лет пользуюсь Референтом и 3-й год СБИС++. СБИС нравится меньше, но там в отличие от Референта можно формировать все отчеты. Подскажите кто, что слышал или знает про Фельдъегерь.

Dendj
18-03-2013, 00:24:39
У Моё дело сервера находятся в Германии, как туда может получить доступ наша налоговая или другие службы я ума не приложу. Доступ могут получить только если вы сами дадите логин и пароль, только причем тут тогда МД если вы сами информацию разгласите

antilopa
18-03-2013, 14:45:37
Кто-нибудь пользовался программой по эл.сдаче отчетности "Фельдъегерь"? Нам настойчиво предлагают подключиться за 2400 руб. в год. Уже 5 лет пользуюсь Референтом и 3-й год СБИС++. СБИС нравится меньше, но там в отличие от Референта можно формировать все отчеты. Подскажите кто, что слышал или знает про Фельдъегерь.

Да ну, забейте на него и продолжайте юзать то, что сейчас используете. Или к Спринтеру подключайтесь, тоже удобно и выгодно, но не Фельдъегерь.

Данко
18-03-2013, 22:59:41
У Моё дело сервера находятся в Германии, как туда может получить доступ наша налоговая или другие службы я ума не приложу. Доступ могут получить только если вы сами дадите логин и пароль, только причем тут тогда МД если вы сами информацию разгласите

Это Вы о чем?:scratch_one-s_head:

Dendj
19-03-2013, 02:09:06
о том, что тут писали будто бы с моё дело можно получить какую-нибудь информацию

TVS
19-03-2013, 09:12:56
о том, что тут писали будто бы с моё дело можно получить какую-нибудь информацию
Кому надо- получают инфу даже из Пентагона.. и банковские системы вскрывают на раз... Не смешите людей..

Dendj
20-03-2013, 01:09:47
ну это из серии типа и ружье стреляет раз в год или слышал где-то говорили, слышал в новостях, а на практике доказать?

roman30
21-03-2013, 01:15:45
У Моё дело какая стоимость тарифа справочно-правовой системы?

Dendj
21-03-2013, 01:50:09
здесь цены и тарифы есть http://www.moedelo.org/Prices

antilopa
25-03-2013, 16:19:34
У Моё дело какая стоимость тарифа справочно-правовой системы?

Отдельно подключить спс не получится, только вкупе с отчетностью или учетом, иди что-то там еще есть.

Kroc
27-03-2013, 04:03:17
Отдельно подключить спс не получится, только вкупе с отчетностью или учетом, иди что-то там еще есть.
Совершенно верно. Справочная система в М.Дело входит в разные пакеты + в дорогих пакетах есть инд. консультации. Отдельно не продается, может быть потому, что на полноценную СПС не тянет. Да и других отдельных СПС много, есть из чего выбирать.

antilopa
27-03-2013, 23:17:28
Совершенно верно. Справочная система в М.Дело входит в разные пакеты + в дорогих пакетах есть инд. консультации. Отдельно не продается, может быть потому, что на полноценную СПС не тянет. Да и других отдельных СПС много, есть из чего выбирать.

Я вас вообще не понимаю. То говорят, что с легкостью заменит любую спс и даже превзойдет, то о том, что она не тянет на полноценную спс. Так что там в итоге-то?

Dendj
08-04-2013, 21:27:55
Почему не тянет? В отличие от других спс там ответствнность за консультации, не проще зайти попробовать, тем более там 3 дня бесплатно можно, чем спорить

marakuia
08-04-2013, 21:35:44
Почему не тянет? В отличие от других спс там ответствнность за консультации, не проще зайти попробовать, тем более там 3 дня бесплатно можно, чем спорить
В БСС тоже ответственность за консультации. А какие специалисты в найме у Моё дело и как они гарантируют ответственность?

roman30
09-04-2013, 14:46:47
Я как раз сейчас пробую, нормальная полноценная справочно-правовая система, плюс еще много функций есть

Dendj
09-04-2013, 16:31:19
На сайте Моё дело обозначены возможности для бухгалтеров: система связанных вопросов-ответов, автозаполнение унифицированных и нетиповых форм документов с примерами и подсказками, актуальная база нормативно-правовых документов с возможностью отслеживания изменений, формирование и сдача электронной отчётности, профессиональные консультации экспертов.

Unkarin
10-04-2013, 00:57:41
В БСС тоже ответственность за консультации. А какие специалисты в найме у Моё дело и как они гарантируют ответственность?
Тоже интересно как они гарантируют ответственность, интересно как это можно реализовать в области консалтинга?

Dendj
11-04-2013, 19:46:13
так там на их сайте указано, какие специалисты у них работают и как гарантируется, если убытки возникают по их вине, то они компенсируются, что тут сложного в реализации

roman30
12-04-2013, 00:52:28
Там вопросы в личном кабинете задаются и ответ тоже в письменной форме, это надежней, за консультации платить отдельно не надо - они входят в стоимость

Данко
12-04-2013, 23:57:05
Там вопросы в личном кабинете задаются и ответ тоже в письменной форме, это надежней, за консультации платить отдельно не надо - они входят в стоимость
Там-тарам-там-тарам...:gamer:

Dendj
15-04-2013, 18:04:02
убытки не они компенсируют, а страховая компания, которая их застраховала, непомню как называется

antilopa
22-04-2013, 16:36:40
А через что сдаете отчетность?

Dendj
23-04-2013, 15:18:09
через моё дело сдаю отчетность в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат

antilopa
24-04-2013, 14:59:03
через моё дело сдаю отчетность в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат

И учет там же ведете?

svetti
25-04-2013, 20:54:11
Пытаюсь начать оформление отчетности по ТКС (есть ИТС-Проф- там бесплатно...)
Ознакомилась с Соглашением с ПФР
Из соглашения с ПФР:
3.3. Отправленные и полученные электронные документы сохраняются и могут быть перенесены на любые носители.
3.6. Все электронные документы в подписанном виде должны храниться в течение сроков, предусмотренных законодательством Российской Федерации, нормативными документами Сторон, а в случае возникновения споров - до их разрешения.
ВОПРОСЫ:
Как эти положения реализуют на практике бухгалтера? Ведь документы нужно хранить в подписанном виде(электронно или иначе)?
В каком виде и где можно хранить электронные документы в подписанном виде?
Возможно ли хранить подписанные электронные документы в случае отказа от услуг ТКС-компаний?
(Так например в случае отказа от Интернет-банка пользователь теряет возможность доступа к электронному архиву, а выгрузка документов возможна лишь в формате rtf - т.е. это обычный текстовый формат файла, который не подписан электронной подписью - соответственно не удовлетворяет требованиям понятия электронного подписанного документа).
Возможно ли электронные документы в подписанном виде перенести на бумажный носитель с сохранением и отображением некоего(если существует)"грифа подписи"?
В общем я пришла к выводу, что для малых предприятий создание электронных архивов практически не реализовано на практике...
Из опросов многие распечатывают отчеты о получении и принятии - но это не архив..., а доказательство сдачи
А распечатка отчетов без подписи - просто бумажка..., тем более согласно комментариям - хранить документы надо с электронной подписью, но как их посмотреть тогда...
Кстати сроки хранения тоже сумбурны, где-то читала, что если нет лицевых счетов, то инд.сведения в ПФР хранят 75 лет, получается все файлы с подписями нужно собрать и обеспечить хранение 75лет...:sad:
Кто-нибудь из бухгалтеров может поделиться соображениями???

Dendj
30-04-2013, 18:38:43
И учет там же ведете?
Нет отчетность сдаю и справочно-правовую систему использую, они себя и не позиционируют как система для учета

roman30
02-05-2013, 19:35:31
Если бы они еще и учет сделали то было бы вообще замечательно

antilopa
13-05-2013, 22:22:59
Нет отчетность сдаю и справочно-правовую систему использую, они себя и не позиционируют как система для учета

Они говорят, что это полноценная онлайн-бухгалтерия. А какая может быть бухгалтерия полноценной без учета?

roman30
17-05-2013, 10:57:34
А в каких онлайн бухгалтериях есть полноценный учет? Такие сервисы для предпринимателей созданы, а для бухгалтера как помощь, поддержка в работе, справочно правовая система итд. Они нигде и не пишут что у них полноценный учет есть

Dendj
18-05-2013, 00:33:57
На сайте обозначены возможности для бухгалтеров: система связанных вопросов-ответов, автозаполнение унифицированных и нетиповых форм документов с примерами и подсказками, актуальная база нормативно-правовых документов с возможностью отслеживания изменений, формирование и сдача электронной отчётности, профессиональные консультации экспертов.

Данко
18-05-2013, 19:31:19
Dendj , roman30, antilopa - тихо сам с собою я веду беседу...:bye2:

bukva
18-05-2013, 19:54:28
Dendj , roman30, antilopa - тихо сам с собою я веду беседу...:bye2:
Зато как душевно :rofl:

Dendj
23-05-2013, 18:58:16
Моё дело обсуждали и сдачу отчетности, почему сам с собой?

roman30
31-05-2013, 16:59:29
Если бы они конечно учет еще сделали, то вышли бы на новый уровень конкуренции

antilopa
02-06-2013, 23:24:38
Ребят, они просто выставляют себя как профессиональная бухгалтерия, по крайней мере, так было изначально. Так в каком месте она профессиональная, если она не полная, а строго ограниченная? Об этом речь. Это неудобно. Рано или поздно все равно понадобится что-то большее, если фирма, конечно, планирует развиваться.

Данко
02-06-2013, 23:40:49
Убедительная просьба модераторам. Закройте, пожалуйста тему. Её поднимают троли для банальной рекламы! Уже все поняли что такое "Мое дело".

Dendj
13-06-2013, 21:48:53
Ребят, они просто выставляют себя как профессиональная бухгалтерия, по крайней мере, так было изначально. Так в каком месте она профессиональная, если она не полная, а строго ограниченная? Об этом речь. Это неудобно. Рано или поздно все равно понадобится что-то большее, если фирма, конечно, планирует развиваться.
Там четко написано какие есть функции для профессиональных бухгалтеров, зачем цыпляться к словам)) Да я и не видел, где там написано, что это профессиональная бухгалтерия, просто указано, что есть для бухгалтеров, а что для предпринимателей

antilopa
17-06-2013, 22:52:48
Там четко написано какие есть функции для профессиональных бухгалтеров, зачем цыпляться к словам)) Да я и не видел, где там написано, что это профессиональная бухгалтерия, просто указано, что есть для бухгалтеров, а что для предпринимателей

Это уже сейчас может что поменяли, тут давний спор, с которым они никак не хотели соглашаться, говоря о том, что сервис подойдет для учета всем.

Dendj
28-06-2013, 22:11:06
А кто говорил, что подойдет всем? Там вроде на сайте Моё дело четко написано для кого какие функции

Nivera
28-06-2013, 23:42:27
Убедительная просьба модераторам. Закройте, пожалуйста тему. Её поднимают троли для банальной рекламы! Уже все поняли что такое "Мое дело".

по просьбе закрываю тему , кому интересен Такском на форуме есть их ветка , специалисты ответят.

Nivera
28-06-2013, 23:45:13
Закрыто.