PDA

Просмотр полной версии : Ещё 12тысяч с материнского капитала в 2010году

Pantera26rus
07-07-2010, 13:58:47
Слышала,что в 2010году как и в 2009 возможна выплата 12тысяч с материнского капитала.Наш пенсионный фонд пока отвечает:" что они еще ничего не знают,перезвоните через неделю две.".А что знаете об этом Вы, расскажите, пожалуйста.

dada1999
07-07-2010, 14:09:10
Да, выплаты продлили.
Если вы не получали еще 12000 руб, то можете получить в 2010 г., а если получали в 2009 г., то на большее в 2010 г. не рассчитывайте:)

InKor7
20-08-2010, 12:43:39
Вы можете получить 12000руб., даже, если вы уже получали такую сумму в 2009 году. (То есть выплата предоставляется еще раз.)
Для этого Вам необходимо прийти в свое отделение ПФ с оригиналами и копиями своего паспорта и сертификата на материнский капитал, а также с оригиналом справки из банка о наличии счета и реквизитами банка.

evasik
20-08-2010, 12:55:19
Вы можете получить 12000руб., даже, если вы уже получали такую сумму в 2009 году. (То есть выплата предоставляется еще раз.)
Для этого Вам необходимо прийти в свое отделение ПФ с оригиналами и копиями своего паспорта и сертификата на материнский капитал, а также с оригиналом справки из банка о наличии счета и реквизитами банка.

ой, а где про это можно почитать? я тоже это слышала, но ничего не могу найти (никакого документа)

InKor7
20-08-2010, 13:05:13
ой, а где про это можно почитать? я тоже это слышала, но ничего не могу найти (никакого документа)

Зайдите на сайт своего ПФ и там есть вся информация. либо позвоните в ПФ.

evasik
20-08-2010, 13:19:39
Зайдите на сайт своего ПФ и там есть вся информация. либо позвоните в ПФ.

а не подскажите где именно там можно посмотреть, сейчас ещё раз смотрела - не увидела.

evasik
20-08-2010, 13:27:42
на сайте нашего ПФ нашла только ответ на вопрос:

В прошлом году владельцы государственных сертификатов получили из средств материнского капитала единовременную выплату по 12 тысяч рублей. Помощь была очень своевременной. Многие на эти деньги смогли приодеть детей к школе. Читала, что в этом году будет такая же выплата. Но в Пенсионном фонде заявления пока не принимают. Почему?
Ивченко Н.А., г. Троицк

В 2010-2011 г.г. владельцы государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал также смогут получить единовременную выплату в размере 12 000 рублей. В случаях, когда семья уже распоряжалась средствами материнского капитала и поэтому на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты фактический остаток неиспользованных средств составит менее 12 000 рублей, владелец сертификата получит единовременную выплату в размере фактического остатка средств материнского (семейного) капитала.

Также как и в прошлом году, сроки подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты ограничены. Если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года, то заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 декабря 2010 года, если же с 1 октября по 31 декабря 2010 года - не позднее 31 марта 2011 года.

Таким образом, право на единовременную выплату приобретут только те семьи, в которых ребенок-капиталист родится не позднее 31 декабря 2010 года включительно.

Заявления о предоставлении указанной выплаты управления ПФР в настоящее время не принимают, так как пока не определены порядок осуществления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала, а также правила подачи заявления о ее предоставлении.

После принятия указанных документов мы обязательно сообщим в средствах массовой информации о начале приема заявлений о предоставлении единовременной выплаты.

InKor7
23-08-2010, 12:04:43
Обратитесь напрямую в ваше районное отделение ПФ РФ. Где-то с 15 августа уже принимают документы. В нашем отделении ПФ прием ведут по записи. Я записана на эту пятницу. Так что потом напишу в течение какого срока будут перечислены деньги. В прошлом году 2 месяца ждали. В этом году вроде как должны через 1 месяц после подачи документов перечислить.

InKor7
24-08-2010, 06:30:50
Информация с официального сайта ПФ РФ -http://www.pfrf.ru/press_center/20387.html
ПФР принимает заявления на выплату 12 000 рублей из средств материнского капитала
23 августа 2010 распечатать
Пенсионный фонд Российской Федерации принимает заявления на единовременную выплату в размере 12 000 рублей за счет средств материнского (семейного) капитала, которые семьи смогут использовать на повседневные нужды. Владельцы сертификатов, использовавшие большую часть средств материнского капитала (так, что его остаток менее 12 000 рублей), имеют право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств.

Напомним, 28 июля 2010 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон*, согласно которому владельцам сертификатов на материнский капитал предоставляется право получить единовременную выплату.

Владельцы сертификатов могут обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации с заявлением на получение такой выплаты независимо от срока, истекшего со дня рождения или усыновления второго или последующего ребенка**, с рождением которого возникло право на материнский капитал.

Если ребенок, рождение которого дало семье право на материнский капитал, родился в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года включительно, то заявление на единовременную выплату необходимо подать до 31 декабря 2010 года. Если же ребенок родится в период с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года, то – не позднее 31 марта 2011 года.

Пакет документов, который при подаче заявления необходимо представить в ПФР, минимален: паспорт заявителя, сертификат на материнский капитал и документ о реквизитах банковского счета, куда ПФР должен будет перечислить средства. В случае необходимости ПФР может запросить дополнительные сведения, влияющие на право на материнский капитал. С момента принятия заявления не позднее, чем в двухмесячный срок, заявленные средства единым платежом будут перечислены на указанный заявителем счет.

finekss
25-08-2010, 11:07:01
а не подскажите где именно там можно посмотреть, сейчас ещё раз смотрела - не увидела.

Я же Вам вроде ответила в предыдущей ветке:

"Нужно смотреть Федеральный закон от 28.07.2010 № 241-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала".

Да, интересно... Статью 10 Федерального закона от 28 апреля 2009 года N 72-ФЗ, на основании которой ранее выплачивали 12000 руб., признали утратившей силу, а взамен ввели право на вроде бы новую единовременную выплату 12000 руб. (статья 2 № 241-ФЗ). И накаких ограничений на тему "если ранее не получил 12000 руб." в Законе 241-ФЗ я не вижу.

Так что вполне возможно, что мамочки, успевшие получить единовременную выплату 12000 руб. по прежнему законодательству, получат еще одну такую же единовременную выплату 12000 руб. за счет МК по новому законодательству. Ожидаем приказа МЗСР (порядка осуществления данной выплаты), который упоминается в п.6 ст.2 Закона № 241-ФЗ. Ну и слава Богу, что так...

Заявление по деткам, родившимся с января 2007 по сентябрь 2010, нужно подать не позднее 31.12.2010 (лучше не затягивать, а сразу после выхода ожидаемого приказа МЗСР)"

Приказа МЗСР пока не видела, что там ПФР принимает, какие заявления, по какой форме (прошлогодней?) - непонятно. В прошлом году сами они форму заявления изобрели, своим письмом довели до территориальных органов - и мучили мам процедурами заполнения заявления аж на 4 (четырех!) листах, в нарушение предыдущего приказа МЗСР 16.05.2009 № 245н (по прошлым 12000 руб.), где были просто перечислены обязательные реквизиты такого заявления.

evasik
25-08-2010, 11:48:32
спасибо, я всё уже увидела

InKor7
27-08-2010, 10:03:29
Как и обещала, пишу отчет о посещении ПФ.)
Сегодня сдала документы в ПФ: копии паспорта, сертификата на материнский капитал и оригинал справки из банка. Там еще заполнила заявление. Сказали, что через 2 месяца деньги переведут на счет.

evasik
27-08-2010, 10:06:41
Как и обещала, пишу отчет о посещении ПФ.)
Сегодня сдала документы в ПФ: копии паспорта, сертификата на материнский капитал и оригинал справки из банка. Там еще заполнила заявление. Сказали, что через 2 месяца деньги переведут на счет.

Правильно я вас поняла - у вас заявление приняли на 12 000,00, и пустили в работу, сказав, что через 2 месяца деньги будут у вас? А в каком вы городе?

InKor7
27-08-2010, 10:17:04
Правильно я вас поняла - у вас заявление приняли на 12 000,00, и пустили в работу, сказав, что через 2 месяца деньги будут у вас? А в каком вы городе?

Да, вы все правильно поняли. :) Я живу в Новокузнецке.

НатальяИванова
20-01-2011, 09:51:35
12000рублей получала уже2раза.Если в 2011г.тоже разрешили использовать такое право,то хочу снова воспользоваться.Документа подтверждающего не нашла,а слова Голиковой к делу не пришьешь.

валентинка
24-01-2011, 11:39:18
12000рублей получала уже2раза.Если в 2011г.тоже разрешили использовать такое право,то хочу снова воспользоваться.Документа подтверждающего не нашла,а слова Голиковой к делу не пришьешь.

Ни Голикова , Ни Медведев ничего и не говорили про продление прав на 12000 руб .