PDA

Просмотр полной версии : Нужны отзывы о Сбис++

IrinaR
13-11-2010, 05:58:18
Добрый день!
Работала раньше с тремя программами отправки электронной отчетности: Контур, Референт (Спринтер), ГНИВЦ. Знаю их + и -. В этому году в наш регион пришел новый оператор Тензор с программой Сбис++ с заманчивыми ценами, что естественно для организаций, начинающих работать с 0.
Интересуют реальные отзывы тех, кто с этой программой работает. Напишите, пожалуйста, + и -. Какие проблемы существуют, что нравится, что не нравится. Кроме того, пользуется ли кто-нибудь их "аналитическим блоком"? Опасаюсь, что возможны проблемы с техподдержкой.
В декабре кончается лицензия и надо принимать решение с кем будем работать в следующем году.
Спасибо за помощь.

Кошкина
13-11-2010, 07:57:22
Пользуюсь Сбис уже больше года (налоговая отчетность + ПФР). На мой взгляд, достаточно простая и понятная программа. Из минусов, пожалуй. могу отметить то, что порой выдает какие-то непонятные сообщения об ошибках, в этом случае сразу звоню в техподдержку. Как правило, оказывается, что вышла новая версия и Сбис надо обновить. Обновляла всегда сама, пользуюясь телефонной консультацией техподдержки. ЗЦП тоже сама обновляю. Еще бывает (но это уже не от программы зависит) меняются сертификаты. Например, у нас недавно ПФР их поменял, не могла отправить форму, но по телефону техподдержка пояснила мне как провести обновление.
Аналитическим блоком не пользуюсь.

olga1006
13-11-2010, 08:00:04
Пользуюсь с самого начала электронного документооборота-несколько лет то есть. В начале что-то там было -какие-то недоработки или претензии, не помню уже, но сейчас довольна.Претензий нет. Техподдержка наверное все же зависит еще и от конкретно обслуж. организации. Я в Новосибирске -тут не советчик. Аналитическим блоком не пользуюсь.

Boris-ka
13-11-2010, 09:39:14
Мне сравнивать не с чем, работал только со СБИСом. На мой взгляд вполне удобная программа. Единственное, что в ней мне не нравится - список сотрудников там общий. И если сдаешь 2-НДФЛ по нескольким фирмам, то бывает не очень удобно. Но если вы формируете файлы во внешней программе, то без разницы. А, еще одно: chekXML - хоть путь к нему и прописывается в программе, но почему то у нас он не проверяет файлы. Приходится вручную выгружать и проверять(просто было такое, что СБИС говорил на пенсионные файлы, что все нормально, отправляли, приходил отрицательный протокол, проверяешь вручную, находишь ошибки). Но опять же, если из сторонней программы выгружаете, я думаю, там своя проверка есть. Можно сказать, придираюсь уже к программе :) Так что нормально, рекомендую.

IrinaR
13-11-2010, 10:26:01
Всю отчетность выгружаем из 1С. ПФРовские отчеты проверяем chekXML, который скачиваем с сайта бухсофт. Поэтому бывает, что у нас версия новее, чем у самого ПФР.
Обновления тоже всегда сама устанавливаю, с техподдержкой, обычно, очень плотно общаюсь.
Еще просьба, сообщайте, кто в каком регионе. Интересуют районы, ближе к Хакасии.

Елена-Флайт
13-11-2010, 11:23:32
Астрахань от Хакассии далеко, но и у нас тоже Тензор работает. Сравнивать не с чем - уже год как только с ним и работала. Неплохая, понятная программа,вцелом, но всё-таки довольно часто приходится обращаться за тех поддержкой (обновления постоянные, смена серт-тов и т.д). Минус один нехватка персонала в периоды пиковых/отчетных нагрузок (может это только у нас в городе???). с 29 по 31 марта этого года трубку вообще не снимали и я осталась один на один со своими проблемами.

LittleGirl
13-11-2010, 11:33:03
Если честно, то в у нас в Иванове плохо с этой программой в некоторых вопросах. Главбух все время ругается - обновления приносят в отчетный период, естественно, возникают сбои и приходится в последний день бежать на почту. Когда ФСС настраивали - вообще мрак был, сдавали лично в фонд. Причем в этому году они к концу года решили пересчитать тарифы за обслуживание и доплатить! хотя за весь год было уже оплачено. Приходили какие-то косые отчеты из ФНС (не обычный протокол, а какая-то бумажка, где должна была быть подпись инспектора), пытались узнать в чем проблема - никто ничего не знает. Возможно, такие проблемы только у нас в городе. Впрочем, пока менять на другую программу не собираемся, хотя вопрос периодически поднимаем.

IrinaR
14-11-2010, 07:26:46
Спасибо за отзывы. Если еще напишет кто-нибудь, буду рада.

serg68
23-11-2010, 10:11:03
Сравнивал разные программы, остановился на Сбис++. Проблем не было, в техподдержку не обращался. Единственное что не понравилось - ключ выдали на дискете..

ann11
23-11-2010, 10:56:35
Работаю в СбиС и Контур. Интерфейс у Контура депрессивный, проблемы с отправкой отчетов, особенно в последний день сдачи, т.к. программа работает только через подключенный интернет и каждую страницу нужно загружать. СБиС более "веселенькая", можно без подключения формировать отчетность, а только при отправке подключаться. Но Контур, в свою очередь, написана более грамотно, все формулы рассчитывают верно, служба поддержки работает отлично.

IrinaR
23-11-2010, 18:47:19
Сравнивал разные программы, остановился на Сбис++. Проблем не было, в техподдержку не обращался. Единственное что не понравилось - ключ выдали на дискете..

Я прошу, чтобы мне ключ прописали в реестр, тогда внешние носители не нужны. Попробуйте попросить об этом своего оператора (при следующей смене ключа).

IrinaR
23-11-2010, 18:49:53
Работаю в СбиС и Контур. Интерфейс у Контура депрессивный, проблемы с отправкой отчетов, особенно в последний день сдачи, т.к. программа работает только через подключенный интернет и каждую страницу нужно загружать. СБиС более "веселенькая", можно без подключения формировать отчетность, а только при отправке подключаться. Но Контур, в свою очередь, написана более грамотно, все формулы рассчитывают верно, служба поддержки работает отлично.

Про депрессивный интерфейс полностью согласна :).

нпр от ип
08-06-2018, 13:31:36
Работаю с СбиС почти 10 лет. В нашем регионе (Пензенская обл.) тех. поддержка хорошая, умеренные цены, недавно был один минус - урок для меня - надо по истечении квартала всегда делать резервную копию - у меня уполномоченная бухгалтерия, был перепад напряжения и удалились все отправители. Как результат -восстановить удалось только 70 % отчетности, хорошо, что даю всегда клиентам бумажный вариант.