PDA

Просмотр полной версии : Назначение платежа при перечислении алиментов

Analiticus
02-12-2010, 08:00:27
Удерживаются алименты за текущий период и за долг по 25%. Что надо писать в назначении платежа? И на основании какого нормативного акта? Пожалуйста, помогите.

ann11
02-12-2010, 09:15:15
Так и пишите: алименты за ..., долг по алиментам. На основании судебного приказа № от ...

Analiticus
02-12-2010, 09:35:35
А если ошибочно были переведены алименты уже за три месяца где указывалось только что это алименты за текущий месяц - хотя фактически это были алименты и за текущий период и в счет погашения долга. Теперь на сотрудника подают в суд за неуплату долга а сотрудник подает на организацию. Какой может быть выход? Возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией.

ann11
02-12-2010, 09:39:54
А если ошибочно были переведены алименты уже за три месяца где указывалось только что это алименты за текущий месяц - хотя фактически это были алименты и за текущий период и в счет погашения долга. Теперь на сотрудника подают в суд за неуплату долга а сотрудник подает на организацию. Какой может быть выход? Возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией.

Отнесите в банк письмо: "Назначения платежа в пп № от считать следующим:.....". Письмо в 3х экз.: 1. в ваш банк, 2. Вам, 3. Для передачи в банк получателя.

Свяжитесь с получателем алиментов, объясните, приложите расчет з\платы, ведомости по выплате. Так же все это необходимо выслать с описью и уведомлением о вручении.

Analiticus
02-12-2010, 10:00:11
Отнесите в банк письмо: "Назначения платежа в пп № от считать следующим:.....". Письмо в 3х экз.: 1. в ваш банк, 2. Вам, 3. Для передачи в банк получателя.

Работодатель отказывается предпринимать какие-либо телодвижения ввиду отсутствия нормативной базы. Поэтому и хотелось бы увидеть какие либо акты регулирующие безналичную оплату алиментов и в частности заполнение поля - назначение платежа. Было временное положение от 1993, но оно утратило силу. Больше нигде найти не могу. :mad:

ОЛЬГА_33
02-12-2010, 15:35:03
А в суд подает получатель алиментов? Договориться не получится?
Согласна с ann11, можно ведь предоставить все расчеты с указанием з/п и % удержаний. Не знаю, я никогда не расписывала в назначении сколько чего, одной суммой - алименты за такой-то месяц. Может это и неправильно.