PDA

Просмотр полной версии : Правовые акты по материнскому капиталу

Кадушечка
06-12-2010, 22:51:00
Здравствуйте, прошу помощи по следующему вопросу: мы решили продать дом родителей под материнский капитал. Документы оформели у нотариуса (договор купли-продажи) , но наше отделение ПФ не принимает у наших покупателей документы ссылаясь на то, что покупатели не успели до 1 октября 2010 года с подачей документов в ПФ, теперь предлагают ждать письма, в котором будет оговорен новый порядок принятия документов, может еще, что я если чесно так ничего и не поняла при этом предупредили, что данное письмо не появится до 1 января 2011 года. Насколько я понимаю, что нормативно -правовым документом является Федеральный Закон РФ может должен выйти в свет подзаконный акт - порядка работы по указанному ФЗ. Заранее благодарна за помощь.

bukva
07-12-2010, 02:53:44
попробуйте отправить по почте ценным письмом с описью вложения все документы, Вам уже никто не сможет тогда отказать, а если и откажут, то изложат письменно на каких основаниях. Чтобы ускорить доставку документов можно и экспресс-почтой воспользоваться. ИМХО

Иринаzi
07-12-2010, 05:50:35
Я 01.12.10 сдала доки в ПФ,мы долю у сестры покупаем расчитываемся мат капиталом, у нас все приняли,сказали - через месяц решение будет,может быть вас вводят в заблуждения?

finekss
07-12-2010, 11:51:29
Буква права - по почте ценным письмом с описью вложения. Но у нотариуса нужно подпись на заявлении и копии документов заверить перед отправкой.

Кадушечка
07-12-2010, 21:01:47
Все большое спасибо за помощь.